Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Самые «интересные» и вредные вирусы

Вирус Conflicker

Conflicker

Один из опаснейших вирусов. Вирус был написан на MV C++ в январе 2009 года. Опасен он тем, что в результате попадания в ваш компьютер он заражает вашу операционную систему ( от Win 2000 до Win 7 ) и делает невозможным доступ к обновлениям, блокирует доступ к сайтам, где можно скачать антивирус. Но это не все. Он также загружает процессор на 100%, что делает почти невозможным быстро выполнять действия для его устранения. Также если вирус попал в локальную сеть компьютеров, то объем сетевого трафика значительно увеличивается, потому что с зараженных компьютеров начинается сетевая атака. Опасность заражения данным вирусом существует и по сей день. Поэтому разработчики ПО рекомендуют пользоваться последними версиями антивирусов, потому что обновление операционной системы уже не поможет.

Netsky

Не самый вредный, но причиняет неудобства тем людям, которые используют Internet Explorer. При попадании в систему он начинает использовать уязвимости данного браузера. Однако ввиду того, что не много людей пользуется IE, большой популярности не получил. Создан в 2004 году. По некоторым данным - в Германии.

Иерусалим (Иногда называемый "Пятница 13")

Самый древний, если можно так выразиться, вирус. Он был создан в 1988 году! Первый инцидент был зафиксирован в Иерусалиме. Этот вирус опасен тем, что обладатель зараженного компьютера мог даже не подозревать об угрозе! Однако это неведение длилось до наступления пятницы 13. Почему? Потому что если какая-то программа была запущена в этот день, то она удалялась, вот и все.

ILOVEYOU (Письмо счастья, loveletter)

Очень и очень известный вирус. Даже по названию можно догадаться, что он делает. Кто не догадался, объясняю: Появился этот вирус примерно в 2000 году. Вирус существовал в виде вложения к электронному письму. На самом деле это был скрипт, но обычный пользователь думал, что это просто текстовый файл и открывал его. Уже понятно, что в письме было написано "I love you". В общем вирус, попав на компьютер пользователя, рассылал это письмо всем контактом субъекта, а также вносил некоторые вредоносные изменения в системе пользователя. Вы будете удивлены узнав, что этот вирус проник даже в такую организацию как Пентагон!

Вирус взрыватель

Взрыватель / Blaster

Вирус, обнаруженный в 2003 году, который, к удивлению, не распространяется при помощи почты. Blaster использовал брешь в системах под управлением Windows 2000 и Windows XP. При попадании данного вируса на компьютер высвечивается сообщение со следующим содержанием (примерно): "Система будет отключена в течение нескольких минут". Также этот вирус имел свойство производить DDos-атаки на сервера Microsoft. Но самое интересно не это. Интересно то, что код данного вируса содержал послание к Биллу Гейтсу. Оно имеет следующее содержание: "Билли Гейтс, зачем ты делаешь это возможным? Перестань делать деньги и исправь свое программное обеспечение".

В заключении хотелось бы сказать: Чтобы вы не подвергались атакам вирусов, просто будьте внимательны к подозрительным предложениям скачать тот или иной файл! И почаще проверяйте свой компьютер с помощью специального софта.

Пример расчета удаления вирусов

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Удаление порнобанера или винлокера310
Удаление остатков вируса и его последствий490
Тестирование системыБесплатно
Установка нового антивируса500
ИТОГО:1300

Найдём и удалим все ваши вирусы уже сегодня как правило за 2 часа

Удаление вирусов

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.