Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Троянец BackDoor.Butirat.91, похищающий пароли с ПК

BackDoor.Butirat

Специалистами российской компании "Доктор Веб" был проведен анализ весьма распространенной на сегодняшний день угрозы для ПК, с результатом которого любезно поделились со своими пользователями.

Вирус BackDoor.Butirat.91 – троянец-backdoor, который позволяет загружать на инфицированный персональный компьютер, а в последующем запускать на нем исполняемые файлы и похищать пароли от FTP-клиентов. Для непрофессиональных пользователей это чревато попаданием различного рода конфиденциальной информации в руки сетевых мошенников, а также вероятностью утери контроля над работой собственных ПК.

При запуске компьютера вредоносное приложение обращается к системному реестру операционной системы Windows чтобы определить, имеется ли уже его копия. В том случае, если факт наличия на инфицированной машине вируса BackDoor.Butirat.91 подтвердится, процесс инсталлирования вредоносной программы не запускается. Если установка началась, то троянец BackDoor.Butirat.91 в одной из системных папок ОС создает личную копию и затем вносит изменения в реестр, с той целью, чтобы при загрузке операционной системы Windows выполнился его автоматический запуск.

Вирус ворует пароли

Хранилищем вируса выступает специальный файл, который расположен в той же самой папке, где и сосредоточился сам троянец. После завершения успешного запуска системы ПК, вирус BackDoor.Butirat.91 в целях получения зашифрованных директив устанавливает соединение с сервером сетевых преступников. Одним из основных функциональных предназначений троянца BackDoor.Butirat.91 выступает похищение и передача мошенникам паролей от популярных протоколов передачи файлов (FTP-клиентов), в число которых входят Total Commander, FtpCommander, FlashFXP, FAR, Filezilla, WinSCP и SmartFTP. Помимо прочего, как утверждают представители компании "Доктор Веб", вирус BackDoor.Butirat.91 способен загрузить с удаленных узлов и затем запустить на зараженном компьютере исполняемые файлы, тем самым "накручивая" показатели всевозможных счетчиков посещаемости web-страниц. Для того, чтобы скачать заданный сетевыми мошенниками файл, троянец выполняет три попытки с интервалами между ними в 60 секунд.

Представители компании "Доктор Веб" сигнатуру данной угрозы уже внесли в вирусные базы Dr.Web. Исходя из этого, для всех пользователей данного антивирусного приложения троянец BackDoor.Butirat.91 абсолютно не представляет какой-либо серьезной угрозы. Но при всем этом, в силу значительного распространения этой зловредной программы, специалисты рекомендуют на всякий случай проверить персональные компьютеры на предмет присутствия вируса, используя антивирусный сканер или лечащую утилиту Dr.Web CureIt! Если данная программа не поможет советуем обратиться в нашу компанию например по компьютерной помощи в Горелово или ремонту компьютеров на Дыбенко.

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Удаление порнобанера или винлокера400
Вирусы в социальных сетяхот 300
Обнаружение вирусов и шпионских программот 400
Установка антивируса500
Переустановка системы Windows500
Тестирование системыБесплатно

Найдём и вылечим все ваши вирусы уже сегодня как правило за 2 часа

Удаление вирусов

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.