Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Удаление вируса autorun.inf с флешки

Вирус авторан

Обычно таким образом происходит заражение ПК со съемных носителей - флешки, DVD либо CD. Можно для избежания использовать антивирус, однако антивирус должен быть резидентным. Такие антивирусы, во-первых, ощутимо замедляют работу компьютеров, потому многие люди их не используют. Во-вторых, они стоят денег, а в-третьих, антивирусы защищают лишь от тех вирусов, которые могут распознать. Файл autorun.inf сам по себе не относится к вирусам и не способен заразить компьютер. Все, что делает он — дает операционной системе инструкции предложить пользователю запуск программы Autorun.exe. Т.е., если отказаться от данного предложения, то гадость никак «сама собой» к вам не пристанет. Другое дело, что вирус способен маскироваться и может поставить в виде собственной иконки изображение папки, тем самым введя пользователя в заблуждение и заставив его посчитать, что нажатием на иконку он попросту откроет папку.

Вирус autorun.inf удалить из корня флешки либо диска USB можно и вручную - надо с неё скопировать необходимые файлы (и именно файлы (не папки), поскольку папки могут содержать невидимые файлы, которые также будут скопированы) и потом попросту отформатировать флешку.

Когда вирус autorun все же попал в компьютер, то обычно он многократно себя клонирует и заражает все флэшки, вставляемые пользователем в зараженный ПК после этого. Если произошло заражение, удалить троян можно только при помощи антивирусных программ.

Неприятная особенность autorun заключается в том, что лечить надо не только ту флешку, на которой этот вирус был обнаружен, а и все те компьютеры, в которые вставлялась эта флешка, в противном случае сохраняется вероятность повторного заражения. Чтоб вирус autorun не был ночным кошмаром, рекомендуется воспользоваться услугой удаления вирусов. Наш мастер вам поможет удалить вирус autorun с флешки, на которой он сидит в автозапуске, не удаляясь, выполнит диагностику компьютеров и, в случае необходимости, поставит на них последние версии антивирусов.

Если хотите покончить с вирусом, мы с удовольствием поможем вам.

Пример расчета удаления вирусов

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Удаление порнобанера или винлокера310
Удаление остатков вируса и его последствий490
Тестирование системыБесплатно
Установка нового антивируса500
ИТОГО:1300

Найдём и удалим все ваши вирусы уже сегодня как правило за 2 часа

Удаление вирусов

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.