Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Не могу зайти в Одноклассники

Не могу зайти в Одноклассники

Бум социальных сетей как не странно, но идёт всё же на спад. Уже все, кто хотел, пользуются активно такими сервисами как Вконтакте и конечно же Одноклассники.

Однако по нашей статистике, как ни странно, все больше людей, а точнее наших клиентов обращаются к нам с проблемой - Не могу зайти в Одноклассники. В интернете про это написано уже столько, что в пору писать книжку на эту тему.

Так вот в помощь нашим настоящим и будущим клиентам мы составили несколько вариантов решения вопроса, когда они не могут войти в Одноклассники.

Возможно первый пункт из данных вариантов решения подтолкнёт работодателей применить его в ограничении доступа к социальным сетям для своих сотрудников. Во многих организациях это крайне актуально.

Причина

Итак, на самом деле причина, по которой вы не можете войти в Одноклассники ни с какого браузера, ни с Опера, ни с Google Chrom, ни с Mozilla Firefox, является то, что у вас на компьютере вирус. Действие вируса заключается в том, что он подменяет настоящий адрес социальной сети на IP адрес злоумышленников. А на том сайте сделан точно такой же дизайн, как в любимой вами социальной сети. Просят либо отправить СМС, либо номер вашего телефона. Ничего не подозревая вы выполняете эти действия. Если вы подхватили такой вирус, допустим как на картинке ниже, наши мастера, например по компьютерной помощи на Проспекте Ветеранов или ремонту компьютеров на Ленинском проспекте, всегда смогут вам помочь в его удалении.

Вирус в Одноклассниках

Вариант с файлом hosts

Файл hosts находится по адресу C:\Windows\system32\drivers\etc\ в любой операционной системе будь то Windows XP или Windows 8. Возможно в этой папке их будет несколько - нам нужен именно тот, который без всяких расширений. Этот файл наглядно показан на картинке снизу. Что бы облегчить поиск этого файла советуем пользоваться каким нибудь файловым менеджером. В нашем случае это Total Commander. Открываем его с помощью обычного блокнота.

Где находится файл Hosts

Как правило вы не можете зайти в Одноклассники в связи с изменениями именно в файле Hosts. Содержимое этого файла по умолчанию должно содержать только закомментированные строчки описания (типа # Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows и так далее) и строчку 127.0.0.1 localhost - для Windows XP или # 127.0.0.1 localhost # ::1 localhost - для более поздних версий Windows.

Изменения в файле Hosts

Если вы обнаружили в этом файле что-то другое, по сравнению с картинкой выше, особенно если эти записи содежат наименование сайта odnoklassniki.ru - то смело удаляйте эти строчки, сохраняйте файл и перезагружайтесь. Проблема с Одноклассниками должна быть решена.

Этот пункт для руководителей, которые хотят перекрыть кислород в плане социальных сетей для своих подчиненных. Раскоментируте строчку - # 127.0.0.1 localhost (то есть уберите знак #) и пропишите 127.0.0.1 http://odnoklassniki.ru . Сохраните файл, перезагрузитесь. Теперь соответственно при заходе на сайт одноклассников ваш сотрудник будет видеть просто пустую страницу и естественно сидеть в соцсетях не будет.

Вирус изменил статические маршруты

Если предыдущий пункт вам не помог и файл hosts не изменён - тогда следует проверить или очистить статические маршруты в Windows. Бывает, что вирус их изменяет и в итоге результат точно такой же как и с изменением файла hosts.

Запускаем командную строку - в Windows XP это просто пункт меню Вполнить - далее cmd и Enter. В Windows 7 и Windows 8 это делается как показано на рисунке, то есть запускается командная строчка от имени администратора.

Запуск командной строки от имени администратора

После этого открывается чёрное окно терминала с мигающим курсором. В нём вводите следующее:

route –f

Жмём Enter и по завершении выполнения команды перезагружаемся.

Вирус изменил сценарии автоматической настройки и прокси серверы

Если вариант со статическими маршрутами вам тоже не помог, тогда пробуем проставить по автомату настройики прокси-сервера. Бывает такое, что вирусы прописываются именно так.

Сделать это можно открыв Internet Explorer (есть в любой версии Windows). Дальше если у вас не показывается верхнее меню нажимаем клавишу ALT. Потом заходим в пункт Сервис - Свойства обозревателя. Открывается окно со свойствами обозревателя. Ищем вкладку Подключения и в ней кнопочка Настройка сети.

Автоматические настройки прокси

В этом окне убедитесь, что поле с адресом для прокси-серверов пустое и галочка стоит на автоматическом определении параметров.

Если всё вышеизложенное вам не помогло - то возможно вам поможет использование антивирусных приложений:

Мнение автора - я бы использовал Combofix. Реально помогает в отличии от Куреита. Скачать можно бесплатно, набрав название в поисковой строке.

Пример расчета удаления вирусов

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Удаление порнобанера или винлокера310
Удаление остатков вируса и его последствий490
Тестирование системыБесплатно
Установка нового антивируса500
ИТОГО:1300

Найдём и удалим все ваши вирусы уже сегодня как правило за 2 часа

Удаление вирусов

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Комментарии, вопросы и ответы

vfif06 ноября 2013
как придумать пароль

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.