Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Что такое CMS?

Что такое CMS

В наши дни многие современные люди сталкиваются с необходимостью или желанием создать свой собственный сайт. В этой статье мы раскроем понятие CMS, с которым непременно сталкиваешься при поиске информации о создании сайтов.

Что такое CMS? Аббревиатура CMS расшифровывается как "Content management system" ("Система управления содержимым"). По сути - это программа для создания сайта и его управления. Она позволяет без особых навыков веб-программирования, а зачастую, и вообще без них, создавать полнофункциональные сайты и управлять их содержимым. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу CMS позволит как из конструктора, добавляя различные шаблоны и темы, модули и плагины и, конечно, контент (текст, картинки, видео и прочее) создать свой индивидуальный сайт.

Каждый элемент сайта можно менять или удалять, не затрагивая другие элементы. Удобные средства редактирования помогут без проблем изменять информацию размещенную на сайте. Функция предпросмотра позволит просмотреть как будет выглядеть созданная веб-страница. Также важным элементом является возможность разграничения прав доступа пользователей.

Существуют как платные, так и бесплатные системы управления содержимым. У платных систем существует служба поддержки, которая помогает своим клиентам решать их проблемы и отвечает на вопросы. А при использовании бесплатной системы управления можно рассчитывать на информационную поддержку всевозможных интернет-сообществ и интернет-ресурсов по выбранной CMS.

Популярные CMS

Наиболее популярные бесплатные системы управления содержим:

Наиболее популярные платные системы управления содержим:

Мы рекомендуем если сами решили создать себе сайт делать первые шаги с WordPress. Простота и удобство – важные качества CMS и очень значимые при создании сайта «с нуля».