Контекстная реклама: преимущества и необходимость

контекстная реклама

Контекстная реклама представляет собой инструмент маркетинга, содержание которого наиболее соответствует интересам пользователей поисковых машин. Именно это свойство является основным преимуществом этого вида рекламы перед другими способами продвижения товаров и услуг. В настоящее время самой действенной разновидностью этого инструмента является контекстная реклама в поиске, которую видят пользователи в текущий момент, когда ищут рекламируемый товар.

Преимущества контекстной рекламы

Для чего необходима контекстная реклама?

В последнее время контекстная реклама является самым эффективным и удобным инструментом маркетинга для привлечения новых клиентов и покупателей. Ее основными целями являются:

Срок запуска рекламной компании - 2 дня

Наши цены начинаются от 10000 рублей в месяц

Контекстная реклама обладает высокой гибкостью для организации действенных рекламных компаний, а ее широкие возможности позволяют владельцам сайтов составлять аналитические отчеты, вести статистику продаж через интернет, а также грамотно выстраивать и корректировать стратегии развития компании в целом.

Цена вопроса

По своей сути контекстная реклама является своего рода аукционом, где каждый из участников предлагает свою максимальную цену стройка контекстной рекламыза переход на его интернет-ресурс. За счет постоянных изменений ставок рассчитать на 100% цену контекстной рекламы практически невозможно. На стоимость такой рекламной кампании влияют следующие факторы:

Несмотря на это, в последнее время все больше компаний предпочитают использовать именно контекстную рекламу, которая позволяет моментально после ее запуска привлекать новых посетителей и, следовательно, повышать уровень продаж.