Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Проверка телефона: краденый или нет?

украли телефон

Покупка телефона давно стала чем-то обыденным. Однако иногда человек хочет приобрести такой телефон, который не может себе позволить. Хочется же порой сделать себе подарок. Может, это будет своего рода моральная компенсация в связи с увольнением или просто давняя мечта. В таком случае часто приобретается телефон б/у. Однако даже в случае покупки телефона в салоне не каждый уверен в его происхождении. Так как же проверить телефон?

краденый телефон

В принципе, есть общий совет: если нет уверенности, что телефон не краденый, то лучше его не покупать вовсе. Владелец ворованного телефона, так или иначе, становится сообщником его похитителей. А там уже и юридическая помощь может понадобиться. Иногда можно проверить телефон на наличие сим-карты (в краденых телефонах даже ее порой забывают вынуть) либо же открыть телефонную книгу: у добросовестных владельцев, продающих свой подержанный телефон, она должна быть очищена от контактов.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.