Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Дешевый планшет, какой он на самом деле?

Дешевый планшет

Купил на днях дешевый китайский планшет. Взял его скорей из интереса проверить, что это за зверь. Вскрыв коробочку, обнаружил, что инструкцию к нему скорей всего и не писали, ну это ладно и так разберусь. Нажав на кнопку включения, убедился, что аппарат работает. В качестве операционной системы стоит четвертый андроид.

Что мне сразу не понравилось – так это корпус не чем не укрепленный. Держа планшет в руках, на экране видишь разводы от своих пальцев – чуть сильней нажать и можно совсем продавить дисплей. Работает не много медленно, но сильного быстродействия я от него и не ожидал.

Сюрпризы начались на третий день – планшет просто не включился. Вскрыв корпус, держащийся на двухстороннем скотче, обнаружил косо вставленные шлейфа и какие-то болтающиеся провода. При близком рассмотрении болтающиеся провода оказались антенной wi-fi. Поправил шлейфа, и произошло чудо - планшет снова заработал.

китайский планшет

Следующей огромной проблемой оказался micro-usb разъем. Он оторвался от платы и как только я его не припаивал и приклеивал, все равно отламывался. Почитал в интернете, оказалось, не у одного меня возникла такая проблема. В конце концов, вплавил в корпус разъем под штекер и соединил с платой проводами некрасиво, зато надежно.

Сейчас использую планшет, чтобы смотреть на нем фильмы, хотя размер видео нужно предварительно на компьютере сжать под размер экрана планшета. Иначе при просмотре начинает тормозить. Мой вердикт – брать такой планшет для чего-то серьезного не стоит.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.