Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Ремонт планшетов Samsung

Ремонт Samsung
Ремонт планшетов samsung

Смартфоны и планшеты от Samsung заслужили свою репутацию благодаря хорошей производительности, сбалансированным характеристикам, удобному пользовательскому интерфейсу фирменной оболочки Samsung для Android – TouchWiz.

А еще техника от этого производителя всегда славилась качеством и надежностью. И, тем не менее, ситуации, когда требуется ремонт планшетов Samsung Galaxy Tab, все же случаются. Хотя, чаще всего это происходит по вине пользователя.

Рассмотрим типичные случаи, когда планшет требует ремонта.

Неисправности тачскрина

Сначала определим, что такое тачскрин. Это основной элемент управления планшетом, который состоит из защитного стекла и сенсорной пленки. Это две неразделимые составляющие, и продаются они вместе. Заменяют эти узлы, соответственно, тоже вместе. Причем, при неполадках в работе тачскрина единственный выход – это именно замена узла: емкостные сенсорные панели ремонту не подлежат.

Чаще всего тачскрин заменяют отдельно от дисплея устройства. Однако на некоторых моделях устройств между дисплеем и сенсорной панелью нанесен специальный гель, склеивающий эти узлы друг с другом. В таких случаях ремонт сводится к полной замене дисплейного модуля.

Проблемы с дисплеем

В сервис-центры очень часто обращаются по причине нерабочего дисплея. Но не каждый пользователь может определить, какой именно узел нуждается в замене. На самом деле, «симптомы», которые указывают именно на проблемы дисплея, обнаружить несложно. Если на экране есть трещины или полосы, но при этом сенсорная панель работает нормально, то это значит, что заменять следует именно дисплей, а не тачскрин (за исключением случаев, когда эти узлы неразделимы).

Если изображения на экране нет совсем, может наблюдаться включение подсветки при нажатии на клавишу включения/разблокировки. Это тоже указывает на неполадки дисплея и необходимость его замены.

Часто причиной проблем с дисплеем является отсутствие его контакта с системной платой планшета. Контакт осуществляется с помощью шлейфа, и иногда для ремонта требуется лишь заменить его.

Неполадки с обнаружением SIM-карты

Проблемы, когда планшет «не видит» SIM-карту, случаются нередко.Ремонт планшетов samsung galaxy tab Наиболее частая их причина – физическое повреждение SIM-лотка (например, при неправильной вставке SIM-карты и попытках извлечь ее с помощью подручных предметов). В таком случае ремонт планшетов Самсунг сводится к замене SIM-лотка.

Но бывают и случаи, когда лоток исправен, а причина неполадок кроется в неисправностях GSM-модуля планшета. Определить это самостоятельно несложно: достаточно попытаться провести вызов экстренной службы. Если вызов не проходит, то, скорее всего, неисправна антенна или передатчик планшета.

Программные неисправности

Бывает, что аппарат упорно отказывается загружаться и «зависает» на заставке Samsung. Это происходит по причине программных сбоев, которые, опять же, чаще всего случаются по вине пользователя. Например, из-за неумелой или неосторожной самостоятельной прошивки. Некоторые пользователи пытаются открыть root-права на своем устройстве. Производители планшетов такие мероприятия не одобряют, поскольку часто они заканчиваются серьезными ошибками в работе Android, и единственное решение проблемы в таком случае – полная перепрошивка аппарата.

Наша компания произведет ремонт вашего планшета Samsung быстро, недорого и с гарантией.

Выберите