Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Лучший 2-х симочный планшет от Explay - Mini TV 3G

планшет с сим картой

Самые удобные планшеты

С момента презентации первого «яблочного» iPad прошло уже 4 года, и сегодня в успехе такого устройства, как планшет абсолютно никто не сомневается. Аналитики компании Digitimes Research прогнозирует, что в 3 квартале 2014 года на мировой рынок будет отгружено порядка 68,51 млн. планшетов. Планированный рост рынка составит 9,1%.

Сегмент планшетов сегодня безумно разнообразен. Посетив, к примеру, прайс источник Апорт в Санкт-Петербурге, можно выбрать имиджевые iPad или бюджетные китайские модели. На какие же факторы стоит обратить внимание при выборе компактного гаджета?

Нюансы выбора

Минимальный размер диагонали дисплея современного планшета составляет 7 дюймов при разрешении 1280x720 пикселей. Пользователи, которые предпочитают веб-серфинг, а не динамичные игры и ограничены в средствах, могут себе позволить 1024x600 пикселей при размере в 7,85 дюймов.

Процессор современного планшета должен иметь как минимум 2 ядра, а само устройство поддерживать карты памяти microSDHC и мобильный интернет. Наличие дополнительных модулей 3G и GPS — это вопрос сугубо индивидуальный. Любителям видеоигр стоит задуматься о приобретении гаджета с объемом встроенной памяти не менее 16Гб.

Еще одной отличительной особенностью современного планшета является поддержка SIM-карт. Такое устройство позволяет своему владельцу своевременно узнавать последние новости и беспрепятственно общаться с друзьями.

Популярные планшеты с 2 сим-картами

Планшет с сим картой производится, как правило, недорогими В-брендами. Главной отличительной особенностью такого устройства является то, что оно выпускается в основном в формате «фаблета» (размер диагонали 5-7 дюймов). Такие планшеты сочетают в себе высокую производительность планшета и замечательную мобильность смартфона.

Explay Mini TV 3G

Лучшим 2-х симочным планшетом текущего года считается Explay Mini TV 3G, ориентировочная стоимость которого составляет 6 500 рублей. Девайс укомплектован TFT-IPS экраном на 8 дюймов (разрешение 1024х768 точек). Работает устройство на базе 4-х ядерного процессора MediaTek MT8389, дополнительно имеет 1200 МГц с 1 Гб ОЗУ и 8 Гб встроенной памяти. Емкость батареи составляет 4700 мАч (7,5 асов автономной работы). Главным преимуществом гаджета является встроенный ТВ-тюнер. Благодаря ему планшету не требуется подключение к Сети, для приема сигнала применяется телескопическая антенна.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.