Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Intel 2.0: полная перезагрузка

Intel переходит на Android

Корпорация Intel готовится к серьезной смене приоритетов. Неопределенная ситуация на рынке комплектующих для ПК и слабый спрос на Windows 8, вынудили Intel искать новые пути для решения текущих проблем. И похоже что усилия Intel увенчались успехом — к концу 2013 года компания готовится полностью обновить свою внутреннюю инфраструктуру.

Об этом решении на днях заявил президент компании Рене Джеймс. Но тем не менее, не смотря на всю свою масштабность, изменения будут не такими грандиозными, как может показаться на первый взгляд. Составляя новый план действий, специалисты Intel не рискнули применять совсем уж радикальные меры и повели компанию по проторенной дороге.

Новым приоритетом Intel станет использование операционной системы Android, в качестве базовой программной платформы. Главным же форм-фактором будут гибридные портативные ноутбуки с сенсорными дисплеями. По мнению аналитиков Intel именно они вызовут повышенный спрос покупателей потеснив на рынке традиционные планшеты и ноутбуки. «Покупатель желает видеть мощь настоящего компьютера в удобной компактной оболочке и Intel готова исполнить это желание» - такое мнение высказали представители Intel в своем интервью тайваньской компании DigiTimes.

Intel в удобной компактной оболочке

Помимо изменений в производственной базе, Intel также планирует уделить пристальное внимание развитию внутренней инфраструктуры. Для этого уже была приобретена компания Mashery, основной деятельностью которой было создание и развитие корпоративных web сервисов и кроссплатформенного программного обеспечения. Известно что Intel вынашивает амбициозные планы по созданию собственного интерфейса программирования приложений, не уступающего по своей мощности и функциональности таким гигантам как Twitter и Facebook.

Ну что же, приятно видеть что после пугающе долгого затишья, компания наконец приступила к бурной деятельности. И хотя успех новой кампании Intel еще под вопросом, но цель на горизонте и рабочий энтузиазм, намного лучше недавних сомнений и неопределенности.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.