Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Операционная система Android

Приложения на Android

Сейчас разработка мобильных приложений для системы Android стала стабильным видом заработка. Это немудрено, ведь Android с каждым годом набирает рейтинги популярности. ОС устанавливается на смартфоны, планшеты и нетбуки. Возможно, что очень скоро появятся даже ноутбуки, работающие на Android. Не так давно вышел моноблок от Aсer, работающий на данной операционной системе.

Однако интересно, откуда такая популярность? Почему пользователей Android становится все больше и больше? Обсудим эти вопросы и сделаем соответствующие выводы.

Краткая история

Операционная система Android появилась на базе Linux. Основной целью разработчиков было создание простой операционной системы с доступным и понятным интерфейсом. Более того, исходный код Android доступен для каждого из пользователей. Именно поэтому разработка приложений для android так популярна в современном мире. За счет этого программного обеспечения для данной операционной системы более чем достаточно: множество навигаторов, календарей, книг, игр и многого другого.

Уровень популярности Android

Если сказать, что он высок, этого будет мало. Исследователи подсчитали,Популярность Android что ежесекундно в мире появляется в среднем по 8 обладателей техники на операционной системе Android. Этот факт действительно впечатляет. А если всех пользователей этой ОС собрать, то людей получится больше, чем жителей США и России вместе.

Популярность Android обусловливается тем, что приложения для нее доступны везде: в интернете, в каталогах, в маркете. Большинство из них бесплатны, что привлекает немалое количество людей.

Важно также отметить тот факт, что устройства с установленной системой Android достаточно мощные. Это, несомненно, также повышает их популярность.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.