Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как выбрать хороший антивирус

Выбрать антивирус

В современном интернете совершенно невозможно работать без качественного антивируса. Повсюду можно напороться на вирус, троян или другую вредоносную программу. Такие вредоносные программы совершенствуются с каждым днём, поэтому очень важно иметь хороший антивирус с последним пакетом обновлений, тогда ваш компьютер будет в относительной безопасности.

Но тут не всё так просто. В наше время фирм по производству антивирусов уже очень много, все они предоставляют свою продукцию, говоря что ничего лучше вы не найдёте, но это не всегда правда. Так как же определиться с выбором антивируса?

В этом вопросе пользователям помогает компания “Virus Bulletin”. На текущий момент это самая крупная и авторитетная компания по проверке антивирусов. На сайте компании вы всегда можете посмотреть результаты тестирования антивируса и его результаты.

Тест заключается в следующем: на компьютер ставится антивирус (лицензия, с последними обновлениями), после чего этот самый компьютер намеренно заражается различными вирусами. Программы, обезвредившие 100% вирусов, получают статус PASS (прошёл), а запоровшие тест программы получают статус FAIL (провалился).

Результаты за 2008 год очень интересные. Популярный в России антивирус Касперский получил PASS на платформах Windows XP, Windows Vista и Windows Server 2003, но на платформах Lunix и Windows Server 2008 получил FAIL. Другой известный антивирус Dr.Web получил FAIL на всех платформах, на которых тестировался. Зато другой набирающий популярность антивирус EsetNOD32 получил везде PASS и премию VB100%, став тем самым одним из лучших. Программы AWG и Symantec тоже получили высшую награду.

Вы тоже можете протестировать свой антивирус. Компания “The European Institute for Computer Antivirus Research” для этого создала специальный тестовый вирус. Он не нанесёт вреда вашему компьютеру, но антивирусная программа должна на него среагировать.

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Удаление порнобанера или винлокера400
Вирусы в социальных сетяхот 300
Обнаружение вирусов и шпионских программот 400
Установка антивируса500
Переустановка системы Windows500
Тестирование системыБесплатно

Найдём и вылечим все ваши вирусы уже сегодня как правило за 2 часа

Удаление вирусов

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.