Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Google Domains - новый сервис от Google

google домены

В понедельник интернет-гигант объявил о запуске нового сервиса, который называется «Google домены». Сервис доступен только по приглашениям и создан для того, чтобы помочь малым предприятиям найти, зарегистрировать и управлять своим веб-адресом. Служба на данный момент находится в стадии бета-тестирования.

Теперь Google начнет напрямую конкурировать со своими компаниями-партнерами. Их наиболее значимым партнером, а теперь и соперником, является крупнейший в мире сервис по управлению доменами «GoDaddy». Эта компания зарегистрировала около 57 миллионов доменных имен, но с 2009 года не получала прибыли. Ее совокупные потери составляют 480 миллионов долларов. В этом году GoDaddy заявила о IPO.

Новый сервис Google позволит пользователям приобретать новые доменные имена, а также передавать уже имеющиеся. Он также будет предлагать некоторые бесплатные функции, например, личный кабинет, где владелец сайта сможет хранить данные, скрытые от общественности. Google пока не называла цен, но исходя из информации на страничке Google Domains, можно предположить, что услуга будет стоить $12 в год.google domains Компания также не объявляла о том, когда сервис будет доступен для всех, но с удовольствием агитировала потенциальных клиентов протестировать сервис, рассылая им пригласительные коды. В процессе бета-тестирования будут исследованы пути рационализации доменов для пользователей, возможность повышения качества обслуживания клиентов, а также определены дополнительные услуги.

Темпы роста регистрации доменных имен растут с каждым годом на протяжении уже многих лет. По данным сайта nTLD, в этом году были зарегистрированы уже 1300000 новых домена. Google вошел на рынок доменных имен достаточно поздно, но за счет того, что компания является доминирующим игроком на рынке интернета, мелкие конкуренты не должны стать для нее проблемой.