Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Что делать при поломке флешки?

Флешка в компьютере

В настоящее время, пожалуй, нет такого человека, кто бы не знал о существовании флешек. Фильмы, песни, книги и другая информация свободно поместится на этом переносном носителе.

Рано или поздно флеш-карта выходит из строя – информация перестает считываться, не копируется на компьютер и т.д. Для предотвращения подобных ситуаций можно воспользоваться несколькими простыми советами.

При покупке новых usb носителей изначально следует обратить внимание на качество корпуса изделия. Он может быть пластиковым, металлическим или резиновым. Деформация корпуса может привести к нарушению контактов и потере данных.

Часто возникают проблемы в файловой системе. Это происходит в том случае, если неправильно извлекать флешку из usb-порта. Благодаря большому количеству программ, размещенные на интернет ресурсах, можно легко восстановить данные даже с поврежденной логической системы.

Если данные с носителя отображаются в компьютере некорректно и периодически исчезают, то важную информацию лучше скопировать, а флешку отформатировать. Ошибки на карте могут появляться из-за большого количества вирусов.

Флешка сломалась

Зачастую флешки ломаются при перебоях электропитания. Во избежание такой проблемы компьютер следует заземлить.

Еще одной причиной поломки usb носителя может стать износ памяти. Жизненный цикл флешки рассчитан на 10 тысяч записей. Это хватит примерно на пару лет. В идеале при регулярном использовании флешки ее необходимо менять каждые два года.

При единственной записи информации гарантируется высокая работоспособность флеш карты на протяжении длительного времени.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.