Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Возможные поломки ПК

поломка ПК

Техника продолжает стремительно набирать обороты и уже трудно представить современную жизнь без нее. Одной, наверное, самой большой частью этого технического процесса, можно смело назвать компьютеры. Как в принципе и вся техника, компьютеры не могут служить вечно. Иногда ПК может поломаться и помочь разобраться в поломке, лучше доверить специалистам. Но в некоторых случаях, понять причину поломки и возможно устранить ее, можно самостоятельно. Для этого давайте рассмотрим самые распространенные причины поломки этих устройств.

Компьютер вообще не включается. Здесь имеется в виду, что при нажатии кнопки включения, ваш ПК абсолютно не реагирует на это действие. Скорей всего сгорел блок питания и соответственно требуется его замена.

Внезапные выключения или перезагрузки компьютера. Причиной такого поведения ПК, может быть вышедшая из строя система охлаждения. Проверьте все кулера компьютера, возможно один из них засорился. Почистите все пыльные загрязнения компьютера и замените термопасту возле процессора. Также может понадобиться замена кулера. Если все эти действие не принесли особого результата, то ПК необходимо отдать на полную диагностику.

поломался ПК

Происходит включение компьютера, а экран без изображения. Тут могут быть две причины: поломка монитора или блока питания монитора и повреждение видеокарты. Если поломался монитор, то нужно обращаться в сервисный центр. В случае поломки блока питания, его могут отремонтировать, но вероятней всего придется покупать новый. Но чаще всего, всему виной является видеокарта. Хорошенько почистите ее от пыли, проверьте соединение всех контактов. Бывает в некоторых случаях помогает техническая соль цена на которую невысокая. И проверьте подключение к монитору. Если ничего не помогло, требуется замена видеокарты.

Кулеры и блок питания работают, а экран нет. Возможно все дело в материнской плате. Тщательно почистите ее от пыльных загрязнений и осуществите проверку всех ее контактов. Если проблема продолжается, то ПК следует отдать на диагностику.

Цены на популярные услуги

Цены актуальны на 26 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка и настройка Windowsот 450
Замена блока питания450
Удаление вирусовот 310
Настройка максимального быстродействияот 300
Замена оперативной памяти200
Чистка от пыли400

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.