Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Самостоятельная раскрутка сайта

самостоятельное создание сайта

Многие могут создать свой собственный ресурс, но не каждому удаётся его удачно раскрутить. Различные компании в Интернете оказывают множество услуг, таких как создание интернет магазина или шаблона для сайта. Могут взять на себя и важную миссию по раскрутке, разумеется, за определённую плату. Но зачастую лишь бы кому не хочется передавать свое детище. Да и никаких гарантий, что они выполнят эту работу, просто нет. Даже если у такой компании множество хороших отзывов, нет доказательств, что они не «накручены». Некоторые веб-мастера решают заняться продвижением сами. Но как же это сделать и с чего стоит начать?

Во-первых, нужно привести сайт в тот вид, в котором им было бы удобно пользоваться людям. Всё же от дизайна ресурса зависит 50% успеха проекта. Во-вторых, необходимо наполнить портал интересным материалом. Причём его должно быть много, и чем больше, тем лучше. Тексты и статьи должны содержать как можно большее количество ключевых слов, и не случайных, а наиболее использующихся при поиске через Google, Yandex и другие аналогичные системы. Обязательно должны присутствовать картинки и видео по тематике ресурса. Далее следует запрос на первичную индексацию в поисковых системах, но на этом раскрутка сайта в поисковике не заканчивается.

Что ещё требуется для хорошей индексации?

как научиться самому продвигать сайт

Настоятельно рекомендуем заказать рекламу. Можно, конечно, обойтись и обычным баннерообменом с ресурсами схожей тематики. Такой метод не требует каких-либо финансовых затрат, однако он является далеко не самым действенным. Для привлечения посетителей лучше всего воспользоваться услугами сервисов вроде advmaker.net, а поднять тИЦ и PR помогут вечные ссылки на Sape.ru. В принципе, раскрутка сайта – это не сложно. Главное — понимать, что для неё потребуется значительный промежуток времени и хотя бы небольшой стартовый капитал.