Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как продать собственный сайт?

продать сайт

Сайт является самым востребованным информационным продуктом и инструментом в мире бизнеса во всемирной паутине. Время от времени у владельцев сайтов возникает желание продать свое детище, и хозяева ресурсов сталкиваются с рядом проблем. Как провести подготовку к продаже? Как и где продать сайт с наибольшей выгодой?

Если ваш сайт соответствует всем современным требованиям и имеет хорошую посещаемость и высокую цитируемость в поисковых системах, то подготовка такого товара к сбыту не составит проблем. Достаточно проверить систему управления сайтом. Стоит обратить внимание на количество рекламы, размещенной на вашем ресурсе. Если ее слишком много, то стоит довести ее количество до минимума, поскольку покупатель, скорее всего, будет создавать и размещать на этом сайте собственную рекламу. Желательно установить на сайт современный, функциональный движок, а также платформы, связывающие его с социальными сетями. Эти инструменты значительно увеличат стоимость вашей сетевой площадки, так как они являются очень востребованными, а устанавливать их самостоятельно покупатели обычно не готовы.

Далее стоит провести экспертную оценку сайта, чтобы узнать его рыночную стоимость. Для этого можно обратиться за помощью к профессиональным экспертам или менеджерам, но можно проанализировать все параметры ресурса самостоятельно и получить примерное представление о возможной цене вашего информационного продукта. В крайнем случае, цену можно назначить из расчета окупаемости сайта за период, равный шести месяцам. То есть ежемесячную сумму дохода нужно умножить на шесть. Главное правило при расчете цены – трезвый, беспристрастный взгляд на возможности ресурса в интернете.

как продать сайт

В настоящее время сайт можно продать через специальные биржи, форумы и площадки частных инвесторов. Самым популярным сервисом является биржа Telderi. Надо сказать, что это один из самых безопасных пунктов купли и продажи сайтов в русском сегменте всемирной сети. Биржа выступает в качестве гаранта безопасности каждой совершаемой сделки. Случаев мошенничества с начала работы этого сервиса еще не зафиксировано. Если ваш сайт имеет отличные показатели по всем параметрам, то его можно продать по хорошей цене на ресурсе Pokupka.name. Быструю продажу сайта гарантирует и популярный форум Seocafe.info. Также продать свой информационный можно, воспользовавшись доской объявлений или крупными торговыми площадками, например: Авито или Slando.