Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как включается веб-камера на ноутбуке

включить камеру на ноутбуке

Большинство современных пользователей компьютерной техники владеют ею лишь на поверхностном уровне и не знают, как решить ту или иную проблему, связанную с ее использованием. Распространенной проблемой является работа с веб-камерой, так как при покупке портативного компьютера не все устройства настроены должным образом. Бывает, что не работает камера и в данной статье мы даем инструкцию, как включается веб-камера на ноутбуке:

  1. 1 Сперва начнем с самого элементарного – ознакомимся с инструкцией, в ней описано как запустить камеру ноутбука. Далее определитесь с моделью вашего ноутбука, прочитайте название и изучите характеристики камеры и компьютера. В документации обычно указана модель ноутбука, если ее там не оказалось, обратите внимание на сам ноутбук, там должна быть наклейка с названием его модели.
  2. 2 Теперь приступим к технической части. Наведите курсор мыши на значок «Мой компьютер», кликните правой кнопкой и откройте вкладку «Диспетчер устройств». Если напротив некоторых устройств ноутбука стоит знак вопроса, то это означает отсутствие драйвера. Драйвер – это специальная программа, которая оптимизирует работу устройства и компьютера, помогает распознать устройство и обеспечить его работу. Что бы решить эту проблему вставьте диск который вам дали при покупке компьютера и выберете поле «Автоматический поиск драйверов». Если такого диска у вас нет, выберите строку «поиск в интернете».
  3. 3 Обычно все подходящие драйвера можно найти на сайте производителя ноутбука или в интернете путем ввода в поисковую строку названия устройства. Выйти из данной ситуации может так же помочь приложение DriverScanner, что можно скачать в интернете. Она автоматически выполняет установку драйверов отсутствующих на вашем ноутбуке.
  4. 4 Проверьте список программ которые были установленных недавно, они отображаются в меню «Пуск», среди них поищите приложение которое позволит включить вашу камеру. После запуска приложения проверьте, работает ли веб-камера. Если с нее на экран идет изображение, то протестируйте ее в различных приложениях, например Skype. Одной из банальных причин неработоспособности камеры является защитная пленка, которую многие забывают снять перед началом работы с веб-камерой.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.