Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Установка драйверов для ноутбука и нетбука

Драйвера для ноутбуков

Иногда возникает необходимость в установке дополнительных программ на портативный компьютер, обеспечивающих корректную работу отдельных устройств. Такого рода программа называется драйвером. Именно они обеспечивают слаженную работу компонентов ПК в целом, в том числе и подключенных периферийных устройств.

Установка драйверов на ноутбук, а также нетбук является не стандартизированной процедурой. Поэтому в случае необходимости имеет смысл обращаться к профессионалам, тем более что в Санкт-Петербурге заказ мастера бесплатен.

Однако, если есть желание установить необходимые драйверы самостоятельно, то лучше придерживаться следующих рекомендаций.

Как правило на своем официальном сайте производитель размещает новые версии прошивок, драйверы, утилиты, необходимые для обеспечения работы портативного компьютера.

Следует учитывать, что производитель может предоставлять драйверы только для определенной версии ОС, например для Висты. В этом случае поиск необходимых программ нужно производить на сторонних ресурсах. Предпочтение следует отдавать сайтам производителей комплектующих деталей для ПК, таких как камера, звуковой адаптер, видео и т.д.). Но и там не всегда можно найти искомое или возникают проблемы с установкой. Воспользуйтесь услугами нашей компьютерной службы для установки драйверов на ноутбуки и нетбуки, если у вас не получается найти соответсвующий драйвер для вашей операционной системы.

Последним источником информации остаются неофициальные сайты. Конечно, на просторах всемирной сети можно найти практически все. Но на таких сторонних ресурсах никто не сможет гарантировать, что имеется именно та версия программы, которая необходима в данном конкретном случае, поскольку за качество информации и ее соответствие заявленным параметрам никто ответственности не несет. Так что не исключено, что даже после установки такого драйвера ваш ноутбук или нетбук вовсе перестанет работать.

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка драйвера190
Настройка, подключение второго монитора, телевизора420
Подключение и настройка камеры без сети300
Подключение принтера, сканера, МФУ420
Настройка сетевого принтераот 500
Настройка других устройств420

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.