Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Завис ноутбук. Принимаем меры!

Ноутбук завис

Ноутбук зависает - это факт, так как по программной части почти ничем не отличается от компьютера. Поэтому при «зависании» тут действуют такие же меры. Зависший ноутбук можно оживить, вызвав диспетчер задач, для чего жмем Ctrl+Alt+Delete. В появившемся окне смотрим, какая программа не отвечает. Жмем на нее правой кнопкой мышки и выбираем пункт «завершить задачу».

Если зависание осталось – давим на кнопку питания ноутбука (или компьютера) и ожидаем, когда он выключится. На компьютере имеется кнопочка Reset, ей очень удобно перезагружать компьютер, если тот завис. Ноутбук же этой кнопочкой похвалиться не может – ее нет. Если компьютер при нажатии Reset перезагружаться не желает, мы еще можем на задней стороне системного блока отыскать переключатель – он находится на блоке питания. Чтобы компьютер "потух", выключатель надо "чикнуть" в положение off.

Ноутбук завис при работе. Как исправить

Зависает ноутбук

На ноутбуке крайние меры при зависании – извлечение батареи. Для этого переворачиваем аппарат вверх ногами и открываем батарейный отсек. Аккумулятор чаще всего крепится на защелках, так что отщелкиваем защелки и вынимаем батарею.

Вот такие существуют методы выведения компьютера и ноутбука из зависания. Так что сейчас, если ноутбук завис вас не обескуражит.

Стоимость популярных услуг

Цены актуальны на 19 марта 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Диагностика оборудованияБесплатно
Доставка курьером в сервис-центрБесплатно
Подменный ноутбук на время ремонтаПо договоренности
Замена матрицы (услуга)600
Замена клавиатуры (услуга)500
Замена разъёма питания1100
Ремонт видеокарты2000
Чистка системы охлаждения490
Замена батареи (услуга)100

Отремонтируем ваш ноутбук уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт ноутбуков

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.