Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как отремонтировать клавиатуру ноутбука?

как отремонтировать клавиатуру ноутбука

Мечта сбылась! Наконец-то вы стали обладателем стильного ноутбука. Однако даже самые лучше модели иногда приходят в негодность и ломаются. Не секрет, что одной из самых уязвимых зон ноутбука является клавиатура. Ведь каждый день именно она испытывает невероятную нагрузку: удары по клавишам, пыль, шерсть домашних любимцев. Это лишь некоторые факторы, приводящие к недееспособности клавиатуры. Ну а уж если она изменила цвет или стала «тормозить» при печати, то это серьезный повод задуматься о ремонте.

Когда клавиши «залипают»

В этой ситуации простой профилактикой не обойтись, ведь в большинстве случаев дефект возникает из-за влаги, смешавшейся с пылью. Для начала демонтируйте неработающие клавиши, затем протрите механизм теплой водой, замените силиконовую «нашлепку», если она протерлась до дыр.

Разлился чай или газировка

отремонтируем клавиатуру ноутбука

Пожалуй, это одна из самых страшных бед, которые только могли произойти с ноутбуком. Не кладите устройство сушиться на батарею – это не только поможет, но и нанесет еще больший вред устройству. Обесточьте его, отсоединив адаптер и сняв батарею. Затем поставьте ноутбук на бок и как можно скорее вызовите специалистов сервисного центра.

Промедление грозит полной заменой клавиатуры и длительными работами по восстановлению материнской платы. Особо опасны сладкие напитки, которые могут привести к порче клавиатурного контроллера, коррозии и короткому замыканию. Чтобы избежать последнего, важно быстро отключить ноутбук от всех контактов.

Сломались или потерялись клавиши

Для устранения неполадки можно воспользоваться помощью «донора» – другого ноутбука с аналогичной клавиатурой. В противном случае придется менять клавиатуру на новую.

Но чаще всего при поломке ноутбука важно своевременно обратиться в специализированный центр, где быстро и качественно решат возникшие проблемы.

Стоимость популярных услуг

Цены актуальны на 29 марта 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Диагностика оборудованияБесплатно
Доставка курьером в сервис-центрБесплатно
Подменный ноутбук на время ремонтаПо договоренности
Замена матрицы (услуга)600
Замена клавиатуры (услуга)500
Замена разъёма питания1100
Ремонт видеокарты2000
Чистка системы охлаждения490
Замена батареи (услуга)100

Отремонтируем ваш ноутбук уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт ноутбуков

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.