Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Пролили жидкость на ноутбук. Что делать?

Пролили жидкость на ноутбук

Множество пользователей, работая с компьютером, не брезгуют выпить чашечку крепкого чая или кофе. Попадаются и любители чего-то «позабористее». Конечно, существует неофициальное ограничение: «нельзя есть и пить за компом!». Однако основная масса пользователей убеждена, что правила можно нарушать. Из-за такого пренебрежительного отношения и приходится платить за удовольствие.

Считайте, вам повезло, если от различной жидкости повреждения получила только клавишная панель настольного ПК. Что же делать, если вы разлили воду на ноутбук? Известно, клавиатура этого устройства скрывает материнскую плату. Поэтому в подобном случае нельзя исключать смерть портативного компьютера.

Что делать если в ноутбуке жидкость

Какие необходимо предпринять меры в таком случае? Главное, не нужно паниковать. В подобной ситуации попытайтесь за быстрый период времени и без спешки осуществить следующие действия:

  1. 1Отключите питание устройства. Для этого извлекается штекер питания из соответствующего разъема ноутбука. Когда этого не сделать, то ожидайте замыкания. Таким образом, можете сразу хоронить «железного» друга.
  2. 2Не тратьте время на стандартную процедуру отключения работы компьютера, сразу вытаскивайте аккумуляторную батарею. Спросите, как быть с не сохраненной информацией? В этом случае необходимо определить, что важнее: или устройство или данные?
  3. 3Переверните ноутбук и сливайте, вытряхивайте, попавшую вовнутрь жидкость.

Для полного удаления жидкости из ноутбука нужно разобрать данное устройство. Когда вы располагаете опытом в этом деле и если пролитая жидкость - вода, то, скорее всего, после активного просушивания составных компонентов устройство все-таки начнет функционировать в штатном режиме. Так делается если пролили жидкость на ноутбук типа воды. Когда ноутбук стал жертвой кофе или чая, а также других напитков с содержанием сахара, то о самолечении следует сразу же забыть. В подобных случаях придется воспользоваться услугами нашего сервисного центра.

Стоимость популярных услуг

Цены актуальны на 19 марта 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Диагностика оборудованияБесплатно
Доставка курьером в сервис-центрБесплатно
Подменный ноутбук на время ремонтаПо договоренности
Замена матрицы (услуга)600
Замена клавиатуры (услуга)500
Замена разъёма питания1100
Ремонт видеокарты2000
Чистка системы охлаждения490
Замена батареи (услуга)100

Отремонтируем ваш ноутбук уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт ноутбуков

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.