Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

ПО из Google Play должно обновляться от туда же

Google Play

ОС Android является любимой платформой вирусописателей потому, что она открытая. Чтобы повысить безопасность пользователей этой платформы для планшетов, игровых консолей и смартфонов, Google ввела новое правило для разработчиков. Отныне все приложения, обновление для которых приходит не из Google Play, считаются опасными.

Англоязычные "Правила" для разработчиков опубликованы для ознакомления в он-лайн магазине приложений для Android. Новый пункт находится в разделе "Опасные продукты" и он гласит "Программа, загруженная из Google Play, не может изменять, заменять или обновлять свой бинарный код APK с использованием любого метода, отличного от механизма обновлений Google Play".

Приложения из Google Play

Раньше Android-приложения можно было устанавливать и обновлять из любых источников. Еще недавно обновление андроидных программ "за спиной" Google Play предлагала совершить Facebook.

По статистике компании NQ Mobile Security 94,8% всех вредоносов для мобильных устройств рассчитаны на Android-устройства. Снизить этот показатель и повысить защищенность экосистемы Android наверняка сможет централизованная система обновлений. Но даже в этом случае нет гарантии, что загруженное из Google Play ПО не окажется вредоносным.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.