Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Если промок мобильный телефон

телефон промок

Первым и самым злым врагом мобильного телефона является влага. Что же делать в том случае, если мобильный телефон упал в воду и просто сильно намок под дождем. Вот несколько советов, как поступить в таких случаях.

Не нужно сразу же пробовать включить телефон – возможно, может случиться короткое замыкание. Нужно сначала вынуть SIM-карту и аккумулятор, затем аккуратно вытереть сухой тряпочкой все доступные части мобильника любым раствором на спиртовой основе. Ни при каких обстоятельствах не сушите телефон феном или в духовке, так как даже самая незначительная температура способна повредить или хуже всего расплавить пайку.

Если так вышло, что телефон очень сильно «покупался в воде» - то лучше всего занести его в сервисный центр по ремонту сотовых телефонов. Вероятность того, что телефон будет спасен, напрямую может зависеть о того, как быстро вы его отнесете профессионалам в центр обслуживания. Если в одной мастерской Вам сказали, что мобильный телефон не подлежит никакому ремонту и его лучше продать «на запчасти» - не спешите этого делать.

мокрый телефон

Если вашему телефону вынесен вердикт ремонту не подлежит в одном сервис-центре, тогда не поленитесь сходить в еще один и переубедится так ли это. Вполне может оказаться, что ваш мобильник подлежит малому и недорогому ремонту, который в некоторых центрах могут сделать, а потом же продать вам же его(телефон) как новый. (И такое бывает).

А вот как избежать попадания води или просто влаги в телефон? Обязательно пользуйтесь защитными чехлами на мобильный телефон. Они не дают сто процентной гарантии (никто и не что не дает сто процентов), но все же помогают во многих случаях предотвратить попадания нежелательной влаги внутрь. Постарайтесь не подвергать мобильник резкой смене температуры и помните, что большинство изготовителей мобильных телефонов гарантируют нормальную работу устройства в диапазоне от -5°C до +30°C.

Берегите свои телефоны!

Комментарии, вопросы и ответы

наталия06 апреля 2014
то что вы здесь написали полная херня. придурки. и 5 летний ребёнок знает то о чём вы здесь накалякали
Александр - сервис-инженер Позитив06 апреля 2014
Наталья, возможно ребенок и знает, но вот у некоторых ВЗРОСЛЫХ возникает по этому поводу масса вопросов

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.