Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Зачем нужен процессор

процессор

Процессор. Зачем он нужен? Процессор управляет потоками данных посредством специальных команд. Это как программирование на паскале или С++. Ты ему методом щелчка мыши создаешь какое-либо условие и он по программе, встроенной в него, начинает работать.

В характеристиках процессора мы сможем увидеть количество ядер и тактовую частоту. Что это значит? Давайте разбираться:

Тактовая частота

Как мы знаем из нашего опыта(геймеры уж наверняка) - чем больше эта самая тактовая частота, тем процессор лучше. Мощнее. Да, это так. Ведь чем она больше, тем больше вычислений процессор сможет осуществить. т.е. Чем больше тактовой частоты, тем больше операций за единицу времени сможет осуществить процессор.

Ядра

Это своеобразные "рабочие". Чем их больше, тем им и легче. Поподробней: У каждого ядра есть тактовая частота. Оно работает, работает и процессор в компьютеренеожиданно перестает справляться с данной операцией. Тут ему на помощь приходит второе ядро и т.д. Чем больше ядер в компьютере, тем легче ему справляться с различными операциями. Если совсем просто объяснять, то имея 8ми ядерный процессор вы сможете одновременно играть в игры, сидеть в вконтакте, слушать музыку, качать всяческие фильмы, играть в еще 1 игру и т.д.

Но говоря про игры, нужно учитывать и видеокарту, которая может и не справится с 2мя играми сразу. Ну, об этом в другой статье. Вообщем, имея 1 ядро вы такого сделать никак не сможете. Ему будет слишком тяжело.

Техпроцесс

Вы сможете найти в характеристиках и это. Техпроцесс не влияет на производительность процессора совершенно, но именно он влияет на УВЕЛИЧЕНИЕ производительности процессора. Техпроцесс - это в своем роде размер транзисторов. Чем он меньше, тем больше таких транзисторов может поместиться в процессоре. Кстати, если его много, процессор будет сильнее греться из-за большого размера транзисторов. (Чем больше техпроцесс, тем больше греется процессор)

Ну вот и главное о процессоре. Думаю углубляться в самые-самые недры не стоит. Этой информации хватит, что бы выбрать компьютер с процессором для игр, работы и прочего другого.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.