Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Невозможно выполнить DPInst.exe

Невозможно выполнить DPInst.exe

Хотя Windows 7 значительно круче, чем Windows XP, тем не менее, без "косяков" и проблем там тоже не обходится. Особенно часто "чайники" (да и не только "чайники") сталкиваются с проблемой установки драйверов для того или иного устройства: вроде и "дрова" правильные, а система (почему-то) не хочет работать. Странно? Я тоже так думал, пока не усвоил правило: нет ничего странного, есть просто недостаток опыта и знаний. Со временем я научился разгадывать системные ребусы своей "семерки". А началось всё с разгадки "дров" для сканера HP ScanJet 2400. Итак!

Сканер был куплен, вот он - красивый и новый. Всё подключено, но! Не хочет система работать, дав это понять таким сообщением: «Невозможно выполнить DPInst.exe на имеющейся операционной системе».

Сначала, конечно, я не придал этому значения, пользуясь старым правилом: если что-то не вышло в первый раз, пробуй второй и третий - должно получиться! Но ничего не вышло ни во второй, ни в третий, ни в пятый. Естественно, нервишки-то не железные: "обложил" я и систему и сканер не очень цензурной бранью. Но проблема-то осталась! В Интернете ответ искал, но кроме тупых советов "поставь "дрова" ничего вразумительного не получил. И в тот миг, когда надежда угасла..., нет я не поднимал меч короля Исилдура: до меня вдруг дошел смысл ошибки. Угадайте, в чем она состояла?

Ладно, не мучайтесь: проблема, точнее - её решение - было в совместимости оборудования! Нет, никаких конфликтов в системе не было, а была именно не совместимость. Короче: когда вы установили файл, нажмите на него правой кнопкой мышки и откройте строку "Свойства". Далее, откройте вкладыш "Совместимость" и просто установите "птичку" в строке "Запустить программу в режиме совместимости с". Там же увидите список режимов совместимости, откройте его и выбирайте по порядку, пока устройство не заработает. Кстати: обязательно поставьте "птичку" напротив функции "Выполнять эту программу от имени администратора" и нажмите "Применить" и "Ок". Запускайте файлик и смотрите: всё должно работать! Если проделав эти операции у вас не получилось разобраться с драйверами, то вы можете воспользоваться услугами нашего мастера например по компьютерной помощи на Гражданском проспекте или ремонту компьютера на Достоевской

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.