Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Видеокарта - что это и как ето

видеокарта компьютера

Видеокарта. Что ей движет? Как узнать, мощная ли она? Ее характеристики.

Все это мы узнаем из нашей статьи. И первым делом разберемся с объемом памяти. Первое, на что обращают внимание геймеры.

Объём памяти

Все знают, что чем его больше, тем лучше. Так и есть. Это емкость памяти видеокарты, которая хранит изображение для вывода на монитор. Чем больше места, тем больше можно за раз вывести изображения. Это всё. А значит, что? Правильно! Не всегда много объема памяти это круто. И те геймеры, которые первым делом кладут на него свой взгляд тоже не правы. За мощность видеокарты отвечает ее тактовая частота.

Тактовая частота

Измеряются в мегагерцах, чем больше, тем быстрее видеокарта будет обрабатывать информацию. Если ее мало, то глупо делать огромное количество места под изображение (объем памяти), ведь видюшка-то справляться с этим не будет. Так что мой вам совет. При выборе видеокарты для компьютера и желании ее большой мощности, первым делом смотрите на тактовую частоту, но не забывайте и про объем. Ведь для большой работы нужно большое место.

мощная видеокарта компьютера

Ширина шины памяти

Измеряется в битах — количество бит информации, передаваемой за такт. Тоже немаловажный атрибут в видеокарте. Представьте себе это как резервуар для воды. Чем он больше, тем больше туда воды и вольется. Тем больше и выльется. Вот так если вы очень любите крутые игры про арбалеты и луки - то для требовательных игр шину памяти нужно взять побольше. Это как размер подачи кислорода для игры =)

Бывает еще и тип памяти. Наиболее распространенный на мой взгляд это DDR5. Он присутствует в нормальных видеокартах. В списке самых дешёвых мы сможете найти DDR3. Один более новый, другой более старый.

Ну вот и главные характеристики видеокарты. Надеюсь, если вы будете выбирать очередную видеокарту это вам поможет.

Как установить видеокарту

О том, как разобрать компьютер, подобрать подходящую модель видео карты и установить в корпус ничего при этом не повредив по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре