Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Выбор видеокарты

Выбор видеокарты

Ясно, что ни один компьютер не сможет работать без видеокарты. Она необходима для того, чтобы на экране монитора появлялось изображение. Совсем другое дело, когда необходимо выбрать видеокарту или изначально покупать системный блок с параметрами видеокарты, которая удовлетворила бы потребности пользователя.

Для начала определим, что видеокарты в компьютере бывают двух видов: интегрированные или встроенные или как самостоятельный отдельный элемент. Первые, как правило, применяются в бюджетных видах компьютеров, а вторые в более дорогих, которые в дальнейшем можно расширять.

Прогресс не стоит на месте и об этом вы можете спросить наших мастеров по компьютерной помощи на Звёздной и ремонту компьютеров на Обводном канале. Мощность о объем видеокарт продолжают расти, соответственно и цены на них. Все же не стоит гнаться за последними новинками, поскольку, как известно, борьба ведется на уровне новых игр, требующих больших ресурсных затрат. Если же вам нет нужды играть в последние игры, а может ваш компьютер больше предназначен для работы, а не игр, тогда можно довольствоваться видеокартой средней мощности.

При выборе видеокарты можно обращать внимание на производителя. Фирмы, не один год существующие на рынке заслуживают большего доверия, чем только появившиеся. Но и здесь вполне возможно встретить недоработки или некачественную продукцию. В связи с этим можно сделать следующее: найдя подходящие параметры видеокарты можно или на форумах или, по отзывам пользователей, определить, будет ли та или иная видеокарта удовлетворять ваши потребности. Подсказкой к выбору видеокарты могут служить описание системных требований к программам. Некоторые программы, связанные с моделированием или трех, четырёхмерной графикой могут быть слишком требовательны к возможностям видеокарт. Поэтому вначале можно обратить внимание на потребности, а потом делать покупки. В то же время всегда полезно делать покупку с небольшим запасом мощности, ведь по мере обновления программ, требования к видеокарте будут возрастать.

Мощные видеокарты приводят к более быстрому нагреву элементов, а это значит, что при установке новой видеокарты, скорее всего, придется и поменять систему охлаждения.

Еще один момент – шумность работы. Мощные видеокарты более шумные, поскольку как уже говорилось им необходимо больше охлаждения. Следовательно, в случае, когда вам нужно работать с документами, шум, издаваемый вентиляторами, может отвлекать. Так что возможно стоит обратить внимание на модель чуть дешевле.

Как выбрать видеокарту

О том, как определить какая именно конфигурация видеокарты подойдёт вашим задачам и потянет ли она их по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка и настройка Windows450
Заменить блок питания450
Установка любых PCI - устройств (звуковая, тюнер)200
Установка или замена видеокарты300
Замена с установкой планок памяти200
Установка процессора вместе с кулером охлаждения600
Поменять материнскую плату700
Замена жёсткого диска400

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.