Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как спасти компьютер от перегрева?

спасти компьютер от перегрева

У любого пользователя компьютера встречалась ситуация, когда компьютер начинал опасно перегреваться. В этом случае некоторые приложения вдруг начинают притормаживать, а сам компьютер работает крайне медленно. И если срочно не предпринять определенные меры, то возникнет риск выхода из строя практически любого узла компьютера.

Компьютер в этом плане можно сравнить с наркоманом, который колется пока не сломается, а компьютер даже в стерильном помещении работает пока пылью не порастёт. Но если лечение наркомании весьма сложное занятие, то компьютер от перегрева спасти можно более быстро.

Первым делом нужно замерить температуру окружающего помещения. Если она окажется выше 30 С, то полезным окажется установка кондиционера – от оконного, сплит-системы до мобильного…

Но не всегда в рабочем помещении имеется мощный и функциональный кондиционер. А компьютер нужно все равно охладить. Данная проблема оперативно решается, если установить дополнительные вентиляторы в системный блок стационарного компьютера. компьютер перегреваетсяВ этом случае, он может быть похож на «аквариум», если вентилятор будет установлен в боковую прозрачную стенку, выполненную из плексигласа.

Особое внимание нужно уделять и профилактическим работам: хотя бы раз в полгода нужно проходить системный блок компьютера мощным пылесосом. Нужно сразу заметить, что такая работа отнюдь не отличается чистотой. Поэтому лучше вынести системный блок на улицу или автомойку (в ней обязательно должен быть компрессор).

Будет полезно оптимизировать воздушные потоки внутри системного блока, если аккуратно обвязать все провода в пучок и собрать в специальные пластиковые хомуты, которые в обилии продаются в специализированных компьютерных магазинах. Можно быть полностью уверенным, что такой подход позволит существенно улучшить циркуляцию воздуха в процессорном блоке.

Но остается проблема охлаждения по поводу ноутбуков. В особенности, если пользователь предпочитает играть в «тяжелые» игры.

Здесь имеются два решения:

Первое – вообще не играть летом в ресурсоемкие игры, которые начнут перегревать процессор и в особенности видеокарту.

Второе – купить специальную подставку для ноутбуков, которые имеют в своей конструкции особый мощный вентилятор, который и будет задувать прохладный воздух в вентиляционные отверстия ноутбука.

И если пользователь попробует использовать одно из вышеперечисленных решений, он сможет быть уверенным, что даже в самую сильную жару его компьютер будет работать без перегрева, ровно и с высокой производительностью.

Выберите

Цены на популярные услуги

Цены актуальны на 25 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка и настройка Windowsот 450
Замена блока питания450
Удаление вирусовот 310
Настройка максимального быстродействияот 300
Замена оперативной памяти200
Чистка от пыли400

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.