Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Проблемы со звуком на компьютере

Нет звука на компьютере

Проблемы со звуком на компьютере встречаются очень часто. Иногда звук исчезает совсем, или вместо привычного, чистого звучания мы слышим треск и шум. Не редкость и другие неполадки, например, при запуске аудио файла у нас сразу же зависает компьютер. Перед тем, как обращаться за помощью к специалисту, например по компьютерной помощи на Ладожской или ремонту компьютеров на Горьковской, попытаемся решить эту проблему самостоятельно.

Первое, что вы должны проверить, это исправность ваших колонок. Попробуйте подключить к компьютеру другие колонки или наушники и проиграть любой аудио файл. Также из списка возможных причин нужно исключить и то, что звук вообще не включен на компьютере. Для этого необходимо нажать кнопку «Пуск», далее «Настройка» - «Панель управления», а после найти значок «Звуки и аудиоустройства». Двойным щелчком откройте его и посмотрите, не стоит ли галочка напротив опции «Выключить звук», если это так, просто снимите ее и нажмите кнопки «Применить» и «ОК».

Что делать, если нет звука на компьютере

У нас:
- бесплатная диагностика
- бесплатный выезд мастера

Бывает нет звука на компе в связи с заражением вашего ПК вирусами. Проверьте компьютер антивирусной программой. Как правило, даже после удаления или лечения зараженных файлов, вам придется переустановить драйвер аудиокарты, чтобы звук стал таким же чистым, как и прежде. Прежде, чем переустанавливать драйвер, необходимо знать производителя вашей звуковой карты. Чтобы получить эту информацию опять нажимаем кнопку «Пуск» - «Настройка» - «Панель управления». Ищем значок «Система», открываем его и переходим на вкладку «Оборудование», а далее в раздел «Диспетчер устройств». Щелкаем мышкой на пункт «Звуковые, видео и игровые устройства». На многих компьютерах установлены звуковые карты фирмы Realtec, драйвер которой называется AC'97 Audio Codecs. Даже если у вас нет диска с драйверами, найти эту программу в Интернете не составит особого труда. Скачав, не забудьте проверить ее антивирусной программой. Теперь вам нужно будет удалить старую версию, зайдя в раздел «Установка и удаление программ», перезагрузить компьютер и установить драйвер заново. Установка приложения AC'97 Audio Codecs не должна вызвать никаких затруднений, даже у начинающего пользователя. Просто нужно запустить инсталляционный файл и далее следовать подсказкам. После завершения установки, необходимо снова перезагрузить компьютер. Если у вас установлена звуковая карта другой фирмы, поиск драйверов лучше всего начать с посещения официального сайта производителя.

Проблемы со звуком

Если вирусов не обнаружено, а звука нет, проиграйте любой аудио файл на другом плеере. Обнаружив, что проблемы связаны с плеером, попробуйте его полностью удалить и установить заново. Старайтесь пользоваться программами, скаченными с официального сайта разработчиков, это обезопасит ваш ПК от угрозы заражения. Если проблема не будет решена, попробуйте переустановить кодеки. Чтобы максимально упростить этот процесс, лучше всего скачать и установить последнюю версию K-Lite Codec Pack.

Если в результате вышеописанных манипуляций звук появился, можно улучшить его качество с помощью инструментов «Диспетчера звуковых эффектов», который находится в Панели управления. Здесь вы можете выбрать эффекты воспроизведения, например, концертный зал, комнату, обитую войлоком, гостиную, арену и т.д. Все эффекты заметно отличаются друг от друга и в сочетании с эквалайзером помогут вам настроить звучание самым лучшим образом.

Решение проблемы со звуком на компьютере

О том, как решить проблему отсутствия звука на вашем компьютере или ноутбуке, продиагностировать, по возможности установить недостающие драйвера по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

Выберите

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка драйвера190
Настройка, подключение второго монитора, телевизора420
Подключение и настройка камеры без сети300
Подключение принтера, сканера, МФУ420
Настройка сетевого принтераот 500
Настройка других устройств420

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.