Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как «разогнать» компьютер?

Разогнать компьютер

В современном обществе появляется необходимость в разгоне компьютера. Правда, многие не знают особенностей данной процедуры. Постараемся прояснить суть.

Далеким от компьютерной техники людям, которые слабо разбираются в терминологии, фраза «разогнать компьютер» может послышаться как «разобрать компьютер» или ещё что хуже. Как бы это не печально звучало, но последствия разгона могут быть не такими, как следовало и может случиться все что угодно. Тем не менее, большое количество людей отваживается произвести столь рискованную операцию со своим компьютером.

Почему, а, главное, зачем это нужно?

Пользователи придерживаются такого правила, что чем больше, тем лучше, но тут стоит не согласиться. Увеличение производительности бывает и безысходным состоянием, когда есть старенький древний компьютер, а вышла новая операционная система, параметры которой превышают общие характеристики компьютера или программа требует больших затрат ресурсов. Постараемся ответить на вопрос – как разогнать компьютер?

Бывают случаи, что финансовое положение не позволяет купить новый компьютер, а срочно нужно решить какую-то задачу, справиться с которой не может старый компьютер, то есть небольшая вероятность, что при разгоне получится выжать из него необходимую для решения мощность. Собственно, процесс выжимания критической мощности называется разгоном. Даже существует специально заложенная производителями возможность увеличения производительности при необходимости.

Чтобы увеличить производительность компьютера необходимо придерживаться ряда правил при выполнении действий над процессором, оперативной памятью или видеоадаптером. С самого начала в каждом компоненте компьютера на заводе производителе произведены специальные калибровки, обеспечивающие оптимальную стабильную работу компонентов. Если осуществлять регулировку по принципу «а тыкну ка я сюда, может что произойдет» можно с легкостью вывести из строя систему. Для помощи с такими вопросами вы можете заказать мастера например по компьютерной помощи на Гражданском проспекте или ремонту компьютеров на Комендантсом проспекте.

Профессионалы, которые долгое время занимаются разгоном могут рассказать пару примеров, когда у них «накрылся» процессор или «сгорела» видеокарта. Подобного рода поломки главных составляющих компьютера происходят при перегреве. При увеличении производительности повышается критическая нагрузка на процессор компьютера, что вызывает перегрев основных комплектующих: модули памяти, чип видеокарты и т.д.

Вентиляторы, или как правильно называть кулеры не способны справиться с высокой температурой и компоненты по очереди выходят из строя.

Для такой сложной операции как разгон требуется владеть углубленными знаниями в архитектуре каждого компонента компьютера. Если же у вас нет необходимых знаний в этой сфере, доверьте этот процесс профессионалам, которые знают свою работу.

Разгон компьютера

Иначе, в случае самостоятельного разгона, повышается вероятность серьезной поломки большей части компонентов всего компьютера. Прежде чем производить разгон подумайте, а стоит ли того потенциального ущерба и последующих финансовых затрат процедура.

Многие отвечают, что стоит разгонять. К такой категории относятся в основном геймеры, которые с выходом новой игры всячески пытаются запустить ее и поиграть, даже когда технические характеристики их компьютера не позволяют. Разгон не даст того потенциала, который можно получить при капитальном «апгрейде» (совершенствовании) компьютера. Ведь железо остается одно и тоже, а игры выходят все новее и новее и обычным разгоном тут не обойтись. Поэтому пытаются избежать больших затрат, приобретая лишь большие кулеры для системы охлаждения.

Несколько кулеров для видеокарты, процессора и материнской платы обойдутся в 15 раз меньше, чем покупка самого процессора, видеокарты или материнской платы. После разгона есть очень высокая вероятность, что «внутренности умрут» от перегрева и придется идти в магазин и покупать новые. Покупка кулеров даст небольшой шанс избежать ужасного исхода.

Как разогнать компьютер

О том, что можно предпринять, что бы придать ускорения вашему компьютеру и произвести разгон по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

Выберите

Цены на популярные услуги

Цены актуальны на 28 марта 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка и настройка Windowsот 450
Замена блока питания450
Удаление вирусовот 310
Настройка максимального быстродействияот 300
Замена оперативной памяти200
Чистка от пыли400

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.