Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Windows тормозит, что делать

Windows тормозит

С такой проблемой, как торможение операционной системы сталкивался наверно каждый пользователь, не следящий за операционной системой. Если Ваш компьютер начал сильно тормозить, то в первую очередь нужно обратить внимание на операционную систему. Простого удаления ненужных файлов, обновления базы в антивирусе и грамотного выключения компьютера не всегда достаточно. Ведь у операционной системы существует много своих нюансов. Не стоит играть с настройками ОС. Это может привести к полному выведению системы из строя. В таком случае следует обратиться в сервисные центр.

Причины, по которым Windows тормозит

Причины, из-за которых windows начал тормозить, могут быть самыми разнообразными. Рассмотрим наиболее часто встречаемые:

Вирусы

Результатом влияния вирусов могут быть: плохая работа системы, медленная работа и загрузка ОС, ее перезагрузка. Следует проверить компьютер на наличие вирусов и обновить антивирусную базу.

Ненужная информация

Одним из наиболее важных элементов является системный реестр, в который отправляются все записи о проделанных операциях и информация о настройках системы. С течением времени в реестре скапливается много ненужной информации, замедляющей его работу и работу всей системы.

Мало свободного места

В работе Windows использует файл подкачки - pagefile.sys, расположенный на системном диске. Также многие приложения активно используют свободное место. Если такового недостаточно, то замедляется реакция всей системы.

Автозагрузка

Если windows тормозит при запуске, то, возможно, это происходит благодаря огромному количеству элементов автозагрузки. Размещение программы в автозагрузке может происходить и без вашего ведома, поэтому виной глюкам может послужить обширное количество загруженных на автомате программ.

Фрагментация

При работе с жестким диском постоянно происходит перезапись данных, а файлы не всегда записываются целиком. Происходит фрагментация. При большом количестве таких файлов увеличивается время на их обработку и снижается общая скорость работы.

Работа программ

В оперативной памяти постоянно находятся антивирусные программы, которые сканируют ПК. Но любой антивирус, как и многие другие приложения, тормозит систему.

Некорректное ПО и его несовместимость с системой

Часто пользователь устанавливает ПО, несовместимое с его версией Windows. Или пытается инсталлировать сразу нескольких антивирусов, не смотря на предупреждение о надобности удаления похожих приложений.

Нельзя сразу дать ответ на вопрос: «что делать если система тормозит». Без комплексной диагностики данной проблемы, пользователь сам не сможет справиться и только ухудшит свое положение. На поставленный вопрос могут ответить только специалисты. Они всегда разберутся, из-за чего же глючит Ваш компьютер.

Как убрать торможение Windows

О том, как решить проблему медленной работы компьютера или ноутбука, продиагностировать, по возможности установить недостающие драйвера по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

Цены на популярные услуги

Цены актуальны на 18 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка Windows XP, Vista, 7, 8, 10450
Установка Windows - Пакет «Все включено»2500
Настройка Windows на максимальную производительностьот 300
Установка и настройка офисного пакета500
Установка комплекта видео кодеков200
Установка антивируса500
Установка Windows на Mac950

Установим вам Windows уже сегодня как правило за 2 часа

Установка Windows

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.