Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Будьте добры, предъявите отпечатки пальцев!

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Популярный метод технологии защиты ноутбуков – устройство, идентифицирующее отпечаток пальца хозяина ноутбука.

Владелец ноутбука должен провести или нажать пальцем на специальном устройстве. Определив, что палец тот, что нужно, специальная программа разблокирует ноутбук и позволит его владельцу с ним работать. Некоторые устройства просто вводят правильный пароль в поле ввода при идентификации пользователя.

Если в вашем ноутбуке нет встроенного в корпус сканера отпечатков пальцев, то можно приобрести аналогичное внешнее устройство (USB-устройство или устройство, которое добавлено в корпус мыши). Из этих двух типов устройств я предпочитаю встроенное в корпус ноутбука сканирование отпечатков пальцев и постоянно пользуюсь этим устройством для входа в систему. Это как велосипеды, попробовал раз и пользуешься постоянно и с удовольствием. Испробованный мной USB-сканер отпечатков пальцев оказался слишком неудобным: шнур был чересчур длинным, а сканирование выполнялось слишком долго.

Помни:

Использование сканера отпечатков пальцев гораздо надежнее, чем защита с помощью пароля. Кто может забыть свой палец дома?

Настройка сканера отпечатков пальцев выполняется с помощью специального программного обеспечения, которое поставляется вместе с ноутбуком. Скачать такое программное обеспечение часто можно с помощью окна Центр мобильности Windows (Windows Mobility Center). Нажмите комбинацию клавиш Win+X, чтобы проверить возможности доступа к этим программам с вашего ноутбука.

Не обязательно выполнять вход в Windows с помощью отпечатка пальца: можно щелкнуть на кнопке Другие учетные данные (Other Credentials), чтобы выбрать свою учетную запись и ввести пароль.

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут