Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

На что нужно обращать внимание при выборе ноутбуков

Как выбрать ноутбук

Если отметить то, что зачастую покупателями ноутбуков являются не высококвалифицированные специалисты, а обычные пользователи, которые обращают внимание только на то, что в первую очередь делают видимым производители ноутбуков, то необходимо, чтобы каждый мог ориентироваться в своих совершаемых покупках. Так, чаще всего в глаза бросаются такие параметры, как процессор в несколько ядер, его частота, а также название фирмы-изготовителя. Но остальные параметры пользователями практически не учитываются, а иногда даже и не используются.

При этом стоит помнить, что тактовая частота процессора является тем параметром, на который обращать внимание нужно в последнюю очередь. Наиболее важными параметрами процессора являются такие, как системная шина, а также буфер второй категории. Наилучшим результатом является более высокий показатель данных параметров. Но если вы используете ноутбук исключительно для осуществления запуска простых приложений, как фильмы, музыка, фото и другие подобные программы. В таком случае, для возлагаемой нагрузки смогут подойти и самые обычные, ничем незаурядные процессоры.

При выборе жесткого диска, стоит обращать особое внимание на скорость вращения пластин, которые имеются в его оснащении. Ведь чем больше параметр вращения данных устройств (блинов), тем быстрее осуществляется скорость записи информации и ее считывания с устройства. Как правило, в более дешевые модели производители стараются включить жесткие диски с меньшими критериями скорости, в более дорогие – с большей скоростью вращения.

Поэтому наилучший результат работы с информацией и запуском операционной системы достигается тогда, когда выбирается ноутбук с более низкой скоростью работы жесткого диска, а в дальнейшем докупается уже винчестер с наиболее оптимальным скоростным режимом, взамен установленному в комплектации накопителю информации.

При выборе оперативной памяти лучше останавливаться на небольшом ее объеме, а затем осуществить ее замену на более улучшенную модификацию. При этом, осуществляя смену встроенных параметров, в совокупности у вас получается более мощная комплектация ноутбука за гораздо меньшую стоимость.

Выбираем ноутбук

Основное внимание следует уделять выбору материнской платы. Для этого изначально лучше узнать как можно больше информации о том, какой чипсет представлен в подобранном ноутбуке. Данную информацию зачастую можно выяснить, обратившись на официальный сайт производителя ноутбука.

Неплохой результат дает использование в комплектации wi-fi адаптера. Но именно на этом лучше не экономить и выбирать самый надежный адаптер, ведь от него и будет зависеть качество осуществляемой связи. Если же вам все-таки не повезло с таким беспроводным устройством, то в таком случае лучше приобрести наиболее надежное приспособление, которое можно подключать посредством используемого USB – выхода.

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Консультация по вопросам модернизации или покупки компьютера400
Покупка и доставка мелкогабаритного оборудования или ПО500
Обучение и консультирование700

Поможем выбрать вам компьютер уже сегодня

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.