Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как выбрать компьютер для дома?

Как выбрать компьютер для дома?

Компьютеры и наделенные их свойствами портативные устройства стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Очень мало семей представляют свою полноценную жизнь без домашнего электронного помощника и Интернета. Наличие такового дома раскрывает перед членами семьи широкие возможности по поиску информации, обучению, работе, а так же множество развлечений. Даже самый недорогой компьютер может облегчить работу с документами, изображениями и другими видами информации. Правильный его выбор является основой для дальнейшего эффективного и комфортного использования.

Основными критериями, влияющими на выбор компьютера для дома, являются его универсальность и цена. Кроме этого, важную роль играет компоновка, то есть использование моноблока, обычного стационарного компьютера или ноутбука.

При выборе домашней электронной машины, мы как специалисты советуем не вдаваться в крайности и не гнаться за сверхпроизводительностью или же наоборот, очень низкой ценой. Большую часть домашних задач, и даже больше, способен решить компьютер среднего ценового диапазона. Кроме этого, через год после покупки на рынке будут представлены более эффективные и мощные модели, стоимость которых может оказаться ниже. Когда покупатель имеет дело с ограниченным бюджетом, мощный процессор и видеокарта могут помешать приобретению качественных и долговечных комплектующих, которые выполняют другие функции. Речь идет о материнской плате, оперативной памяти и жестком диске.

Подобрать домашний компьютер

В обязательном порядке стоит учитывать мультимедийные свойства машины. К примеру, с большой вероятностью, компьютер будет использоваться для просмотра фильмов, соответственно нужно выбрать оптимальный по размеру и качеству изображения монитор. Если дети имеют большое желание играть в игры, то этот элемент в паре с видеоускорителем будет иметь ключевое значение.

Важную роль в домашнем компьютере играет периферия. Зачастую, все приобретается сразу. В комплект покупки входит принтер или МФУ, акустическая система, микрофон, блок бесперебойного питания и устройства ввода-вывода. Все это не так сильно влияет на работу самого ПК, при этом в значительной мере определяет его стоимость и удобство использования.

Немаловажным фактором, когда выбираешь домашний компьютер, является наличие гарантии и сертифицированных центров обслуживания, которые во всех непредвиденных ситуациях помогут пользователям решить возникшие проблемы с аппаратными средствами и программным обеспечением.

Как выбрать домашний компьютер

О том, как определить какая именно конфигурация домашнего компьютера подойдёт вашим задачам и потянет ли она их по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Консультация по вопросам модернизации или покупки компьютера400
Покупка и доставка мелкогабаритного оборудования или ПО500
Обучение и консультирование700

Поможем выбрать вам компьютер уже сегодня

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.