Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Какую Windows я предпочитаю на сегодняшний день

Какую Windows лучше поставить

Сегодня мы рассмотрим важную на мой взгляд тему для любого начинающего юзера - Как пере установить windows?

Сразу же могу сказать что ничего в этом сложного нет, от вас потребуется лишь желание. Для начала вам придется определиться с версией windows, которую вы установите.

Бывает два вида - 32 и 64 битная системы. Вы наверняка зададите вопрос - а чем же они отличаются? Я отвечу: Главные отличия - это считывание оперативной памяти. То есть 32 использует 2,75 Гб, а 64 использует 4 ГБ и более.... Да нужно сказать, что бы установить 64 разрядную систему вам понадобится процессор, поддерживающий эту разрядность. Проверить свой процессор на разные функции можно через программу CPUID, CPU-Z, ее бесплатно можно скачать с интернета. Ну все, если вы определились с разрядностью выбирайте саму версию windows. Бывают такие как ХП, win7, win8, vista и тд.

Выбирайте конечно под свой вкус - ну и при установке смотрите подходит ли винда под системные требования вашего компьютера. Все, если вы обдумали эти два вопроса приступаем к самой установке. Приведем примеры установки на windows 7. Мне нравится эта система тем, что ее можно установить без особых проблем, ну как игру. Вы просто должны скачать саму установку нажав на exe файл - дальше выбирайте путь установки : пример диск С. Все теперь ждем конца установки.

Какая Windows проще

Так это мы рассмотрели самый легкий способ установки. Теперь метод установки с диска. Тут как вы уже наверно поняли нужно файл установки закинуть на диск. Для начала сходите в ближайший магазин, где можно купить диск на 4 гига и более. Скидываем файл через программу алкоголь или другую. Потом сделаем так, чтобы компьютер загружался с CD диска. Для этого необходимо войти в БИОС и выбрать в качестве первого загрузочного устройства DVD-ROM. Для моего компьютера это делается так: при стартовом экране нажимаем клавишу “Delete”, после чего попадаем в экран управления БИОСом. Выбираем подменю “Boot”, находим пункт CD/DVD и делаем его приоритетным (поднимаем на самый верх). После чего сохраняем данные. Ну все теперь при включение ПК у вас высветится установка windows. Выбираем в автоматическом режиме потом выбираем диск, на который в дальнейшем установится windows. Следующее что нужно сделать - отчистить выбранный раздел, а потом в новь нажать на установку. В принципе это все.

Последний способ установки - Установка с флеш - карты. Давайте не будем разбирать это так подробно - ведь это почти тоже самое что и с диском. Отличие в том, что уже нужно место пункта CD/DVD сделать приоритетным флешку. На мой взгляд с флешки устанавливать более удобней. Если вы хотите знать время установки то: win 7 около 30-40 минут, а win XP около 80 минут. Вот почему я выбираю именно Win 7.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.