Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как удалить пароль Windows 8, если я его забыл

удалить пароль от windows

Для того, что бы удалить пароль от Widnows 8 нужно понимать, что существует два вида паролей, которые можно установить на данной операционной системе - это локальный пароль и он удаляется точно также как на семерке, и пароль от учётной записи Microsoft LiveID. Скорей всего если вы интересуетесь этим вопросом при покупке ноутбука и первом включении вы зарегистрировались на Майкрософте и забыли этот пароль. Итак, что бы сбросить пароль от аккаунта Microsoft LiveID следуйте дальнейшей инструкции:

1. Для восстановления доступа к аккаунту вы как минимум должны помнить адрес электронной почты, которую вы привязали к аккаунту.

2. Если вы ее вспомнили - то переходим на страницу account.live.com/password/reset с другого какого нибудь устройства, можно и с телефона, если на нем присутствует интернет.

3. Дальше вводите адрес вашей электронной почты в верхнее поле, а в нижнее те символы, которые видите выше поля. Нажимаете кнопку «Next».

восстановить пароль на Microsoft LiveID

4. На следующей странице вам будет предложен выбор того, как вы хотите сбросить пароль - по электронной почте или по телефону (нужно поставить галочку там, как вам удобно). Там есть еще одна интересная ссылочка под названием - «I can’t use any of these options» (Я не могу использовать ни один из этих вариантов), при нажатии на которую система спросит вас адрес Email, по которому с вами можно связаться для восстановления доступа, попросит некоторую личную информацию. Когда вы ее введете как правило в течении 24 часов служба поддержки проверит ее и свяжется с вами по указанному Email.

удалить пароль на Microsoft LiveID

5. Ну а если у вас есть доступ к той электронной почте, на которую зарегистрирован аккаунт или есть доступ к привязанному телефону - то выбираете нужный пункт из предложенных и соответственно действуете по инструкциям, полученным по Email или в виде смс сообщения с кодом на телефон.

Потом вводите новый пароль в поле «Новый пароль (New Password)», который должен состоять не менее чем из восьми символов и нажимаете «Далее (Next)». Вот и все - на этом процедура удаления пароля от Windows 8 закончена. Для использования нового пароля важно, что бы компьютер был подключен к интернет первый раз, иначе пароль банально не поменяется. Входите в систему и меняете метод входа в систему - то есть как говорилось выше либо локальный либо Microsoft LiveID или отключаете запрос пароля вовсе.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.