Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как определить местонахождение человека по телефону?

узнать местоположение по телефону

Наша жизнь наполнена экстренными ситуациями, когда нужно не только быстро сориентироваться в сложившейся обстановке, но и отыскать человека, которому грозит опасность. Но даже если ничего чрезвычайного не произошло, то родители банально желают знать, где находится их наследник в данный момент, особенно если его последним запросом в поисковой системе было «куда сходить в Москве?». С этой целью стоит заранее вооружиться специальными гаджетами и сервисами, которые помогают обнаружить пропавшего человека по местонахождению его авто или мобильного телефона.

Варианты поиска

Большинство современных мобильных операторов предлагают своим клиентам определенные виды услуг, определяющих месторасположение искомого объекта. Они работают на базе системы GPS и сигнала, поступающего от сотового телефона. Обычно такие сервисы нужны для того, чтобы отследить передвижения сотрудника или его рабочей машины. Последнее можно сделать только в том случае, когда автомобиль оснащен совместимыми с услугой конкретного мобильного оператора комплектами GPS/GSM и телефонными карточками. Сотрудников же потребуется оснастить сотовыми телефонами, которые будут подключены к корпоративной сети мобильной связи, а карточки будут иметь активированную соответствующую услугу. Для ее использования нужно зайти в обычный браузер, и на сайте сервиса будут показаны точки дислокации служебного транспорта и персонала.

месторасположение искомого объекта

Немалым спросом пользуется услуга «Ребенок под присмотром», дающая возможность узнать, куда сходить в Санкт-Петербурге решило их слишком самостоятельное чадо. Но это не единственное ее предназначение, потому что услугу можно применять и в других целях. Работа сервиса основывается на поиске телефона, находящегося в зоне действия базовых станций, что несколько сказывается на точности передаваемой информации. Погрешности в показаниях нахождения объекта могут колебаться в диапазоне от 300 метров до нескольких километров, особенно за пределами города. Поэтому всегда есть смысл оборудовать свой смартфон и телефон ребенка «бдительным» приложением, работающим по GPS, для чего в агрегате должен быть активирован нужный модуль. Не забывайте и о существовании «тревожных кнопок» для агрегатов на базе Android, которые позволят вам самостоятельно обозначить свое место пребывания.

Комментарии, вопросы и ответы

Serg16 марта 2015
Аналогичную услугу определения местоположения. по сотовым вышкам оператора предлагает сервис Мовизор (movizor.ru). Подключаете номер и смотрите на карте местоположение абонентов сети МТС, Мегафон и Билайн.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.