Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как выбрать планшет ?

Выбрать планшет

В настоящее время огромной популярностью пользуются планшетные компьютеры. Люди с радостью приняли этот гаджет и используют его повсеместно. Однако к выбору такого полезного устройства необходимо подходить очень ответственно, ведь у каждого человека разные критерии оценки. Кому-то первостепенна функциональная начинка, кому-то дизайн, кто-то заинтересован в компактных размерах и т.д. Попробуем разобраться во всем этом изобилии, представленном на рынке, и подобрать каждому пользователю свой планшет.

Сфера применения

Одной из основных функций планшетов является интернет-серфинг. Благодаря этой возможности в большей степени планшеты и имеют такой успех. Но это не все их преимущества. Они с легкостью могут заменить электронную книгу либо записную книжку, широко используются для просмотра фильмов, фотографий или игр.

Поэтому при покупке стоит четко решить, для каких функций приобретается данный гаджет. Для интернет-серфинга совершенно не обязателен крутой и супернавороченный планшет, а вполне подойдет и недорогая модель с достойной диагональю. Для тех пользователей, которые делают упор на игры и обработку фотографий, требуется более функциональное устройство с частотой процессора никак не меньше 1000 Ггц.

Операционная система

На рынке присутствует две основные системы: iPhone OS и Android. Планшеты, на которых они установлены изначально идут с комплектом программ, которые позволят сразу же работать с гаджетом. При желании дополнительные приложения можно приобрести в специализированных интернет-магазинах (App Store и Android Market). Однако не стоит пугаться слова «магазин», так как широко представлены и бесплатные программы. Выбор предпочитаемой системы зависит только от самого пользователя и его вкуса, ибо они обе хороши, но вот в случае поломки ремонт iPhone будет несколько дороже аналогичного на Андройде. Но если нет никакого желания уходить от такой родной и привычной системы как Windows, можно выбрать планшет с установленной Windows 7.

Связь и порты

Так как основной функцией планшетного компьютера является интернет, то он должен с легкостью выходить во всемирную паутину. Для этого в них и присутствует модуль Wi-Fi. Однако он используется лишь тогда, когда эта связь доступна, но когда ее нет, он бессилен. В таких случаях очень полезной особенностью многих планшетов является модуль 3G, который позволит в любое время и в любом месте подключиться к высокоскоростному интернету.

Что касается портов, то тут следует обращать внимание на наличие таких популярных входов как USB, Mini USB, разъемы для наушников и HDMI.

Диагональ

Этот критерий напрямую связан с желанием хозяина быть мобильным. Как выбрать планшетНа рынке представлены миниатюрные планшеты на 5 дюймов, но смотреть фильмы и фотографии на этом устройстве не очень удобно. Оптимальным видится вариант 7-дюймового экрана. Такой вариант без проблем можно носить с собой. Экран позволит комфортно смотреть кино, работать с документами и т.д. Также существуют планшеты с диагональю 10 дюймов. Для развлечений это лучший вариант. На нем одно удовольствие просматривать фильмы и играть, хоть и не очень удобно держать в одной руке. Однако для мультимедийных нужд это не столь важно.

Автономность

Так как планшет является портативным устройством, то важным критерием является возможность его автономной работы. Это очень важный параметр для людей, которые находятся постоянно в дороге. Стоимость напрямую связана с этим критерием. Дешевые модели протянут 3-4 часа, в то время как более дорогие в состоянии работать до 2 суток. Обычно те устройства, у которых диагональ больше, в состоянии работать дольше.

Эти советы помогут более грамотно ориентироваться в изобилии планшетов, представленных на рынке, и четко определить, для каких именно нужд он приобретается.