Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как продлить «жизнь» своего iPhone

Как продлить жизнь Iphone

Как однажды было сказано, iPhone – это не телефон, это стиль жизни. И хочется, чтобы любимый гаджет сохранялся в целости и сохранности как можно дольше. Для защиты боковушек от ударов и царапин покупают специальный бампер для iPhone 5, чехлы и насадки для сохранности корпуса, устанавливают программы для поддержания системы.

Пластиковый чехол для iPhone 5 или резиновая накладка предназначена для того, чтобы защитить корпус от повреждений, царапин и сколов. В фирменных и интернет-магазинах представлен широкий выбор чехлов с разнообразной палитрой и рисунками, украшенными стразами и пластиковыми вставками.

Однако следить нужно не только за внешним физическим состоянием своего iPhone, но и за состоянием системы, ее скоростью и чистотой работы. Кому понравится, что телефон разряжается слишком быстро и в самые неподходящие моменты?

Для того чтобы увеличить время работы батареи, необходимо сделать несколько важных настроек:

1. Максимальная яркость потребляет много энергии. Настройте свой iPhone на авторегулировку яркости или поставьте на значение 50%.

2. Новый iPhone это всегда интригующе, но старайтесь реже использовать приложения, которые вам не нужны в работе. Если вы каждые пять минуть обновляете Twitter, проверяете Вконтакте или читаете новости в Facebook, заряжаете телефон по несколько раз в день, да еще и не полными циклами, за год вы посадите энергоемкость батареи на 15-20%. А что будет через 2 года использования?

3. Отключите программы, работающие в фоновом режиме, они бесполезно потребляют немалое количество энергии.

4. Всегда ли вам нужна геолокация? Дело в том, что модули GPS или Wi-Fi довольно энергоемки, поэтому если вы не пользуетесь ими круглый день, отключите в настройках геолокацию полностью или оставьте только действительно необходимые приложения.

потрепанный Iphone

5. Если вы не собираетесь пользоваться сотовой связью (на совещании, в театре или на рыбалке), включите «авиарежим», он позволит вам по максимуму сэкономить заряд батареи.

6. Важно ли вам, чтобы Apple был в курсе, как вы используете свой гаджет? Нет? Тогда отключите диагностику и продлите жизнь своей батареи.

7. Установите блокировку экрана на 2-3 минуты. Если вы не пользуетесь своим iPhone, вы сможете таким образом продлить заряд батареи и уберечь данные в телефоне от любопытных зрителей.

Зачем тратить большие деньги на вещь, которой мы пренебрегаем? Коль уж вы решились на покупку iPhone, может, стоит следить и ухаживать за ним, дабы не быть разочарованным быстрой поломкой аккумулятора и бесконечными ремонтами.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.