Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Сертификация компьютеров в РФ

сертификация компьютеров

Средства по получению, анализу и обработке электронной информации принято считать компьютерной техникой. Этот незаменимый атрибут современной жизни человечества, позволяет записывать, хранить и передавать любую информацию в электронном виде. Работа с такого рода техническими средствами осуществляется при помощи определенного программного комплекса. Кроме, собственно персонального компьютера, в комплекс входят мышь, клавиатура, монитор, принтер и т. д.

В РФ сертификация компьютеров является обязательным условием. В отличии от стандартов ИСО независимо от того является ли товар российского или зарубежного производства на него необходимо оформлять сертификат соответствия, требования к оформлению, в данном случае, идентичны.

Срок действия сертификата от 1 до 3 лет. Независимо от срока действия выданного документа, ежегодно будет производится контроль качества и соответствия требованиям. Возможность оформления документов не ограничивается конкретным продуктом. Можно сертифицировать сразу весь модельный ряд.

Согласно новым требованиям, которые действуют с 2011 года, вся вычислительная техника с потребляемой мощностью более 40 вольт подлежит обязательной сертификации. Если товар прошел данную процедуру и получил документ - значит, все требования соблюдены и он соответствует установленному уровню критерия безопасности.

компьютерная сертификация

На те комплектующие части, которые непосредственно не подключаются к электросети, на таможне могут потребовать информационное письмо, письма-разъяснения, которые действовали ранее, уже не используются. А вот свидетельство о государственной регистрации Таможенного Союза, на данный момент, оформлять нет никакой необходимости.

Сертификация программного комплекса для компьютерной техники также может быть произведена. В этом случае, как и для другой техники, которая не требует наличия обязательного сертификата, может быть пройдена добровольная сертификация. Кем выдаются сертификаты? - в этом вам может помочь компания Единый Стандарт. Стоит помнить, что обязательной сертификации также подвергаются телефоны, сервера, маршрутизаторы, факсы - для их работы в России требуется получить соответствующее разрешение.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.