Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

«Лечим» компьютер от гудения и различных шумов

гудит компьютер

Гудит компьютер? С этой проблемой сталкиваются многие пользователи ПК, когда возраст компьютера переваливает за 2-3 года, а обслуживание не проводилось порядка шести месяцев. Что же с этим делать? Первое нужно достать системный блок и вскрыть его.

Второе нужно подключить питание к компьютеру и запустить его (желательно делать это, отключив все провода кроме питания). Третье нужно определить источник шума. Тут может быть несколько вариантов:

1. Это гудит вентилятор на видео карте, на центральном процессоре, вентиляторы на самом системной блоке.

Решение: отключить все провода от видео карты (или других устройств) и аккуратно вытащить ее из гнезда. Далее берем отвертку и откручиваем вентилятор от устройства. После этого смазываем его силиконовой смазкой, которая продается в компьютерных магазинах.

Обязательно нужно пропылесосить либо протереть сухой тряпкой радиатор. После чего прикручиваем вентилятор обратно к устройству.

2. Гудение вызывает перегревание компьютера.

Решение: Проверить все вентиляторы в системной блоке, если все они в порядке, то тут причина в недостатке охлаждения.шумит компьютер Возможно компьютер стоит около источника тепла, либо находится в режиме перегрузки. Следует либо добавить вентиляторов в системный блок, либо снизить нагрузку на ПК и убрать от источников тепла.

3. Возраст компьютера.

Тут уже решений ни каких не предусмотрено ваш компьютер слишком стар, а как известно время изнашивает. В таком случае я бы посоветовал вам сменить все кулеры на компьютере, а если не помогло то заменить тот компонент, который производит тот самый шум.

Ну вроде бы все понятно с шумом или гудением, которые издаются бывает от системного блока. Это как с обслуживанием вентиляции - вроде всё предельно ясно на первый взгляд, но на самом деле это не так. Если у вас возникли затруднения с заменой кулеров или вообще с открыванием системного блока - звоните поможем.

Цены на популярные услуги

Цены актуальны на 25 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка и настройка Windowsот 450
Замена блока питания450
Удаление вирусовот 310
Настройка максимального быстродействияот 300
Замена оперативной памяти200
Чистка от пыли400

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.