Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Сертификация компьютеров в РФ

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Средства по получению, анализу и обработке электронной информации принято считать компьютерной техникой. Этот незаменимый атрибут современной жизни человечества, позволяет записывать, хранить и передавать любую информацию в электронном виде. Работа с такого рода техническими средствами осуществляется при помощи определенного программного комплекса. Кроме, собственно персонального компьютера, в комплекс входят мышь, клавиатура, монитор, принтер и т. д.

В РФ сертификация компьютеров является обязательным условием. В отличии от стандартов ИСО независимо от того является ли товар российского или зарубежного производства на него необходимо оформлять сертификат соответствия, требования к оформлению, в данном случае, идентичны.

Срок действия сертификата от 1 до 3 лет. Независимо от срока действия выданного документа, ежегодно будет производится контроль качества и соответствия требованиям. Возможность оформления документов не ограничивается конкретным продуктом. Можно сертифицировать сразу весь модельный ряд.

Согласно новым требованиям, которые действуют с 2011 года, вся вычислительная техника с потребляемой мощностью более 40 вольт подлежит обязательной сертификации. Если товар прошел данную процедуру и получил документ - значит, все требования соблюдены и он соответствует установленному уровню критерия безопасности.

На те комплектующие части, которые непосредственно не подключаются к электросети, на таможне могут потребовать информационное письмо, письма-разъяснения, которые действовали ранее, уже не используются. А вот свидетельство о государственной регистрации Таможенного Союза, на данный момент, оформлять нет никакой необходимости.

Сертификация программного комплекса для компьютерной техники также может быть произведена. В этом случае, как и для другой техники, которая не требует наличия обязательного сертификата, может быть пройдена добровольная сертификация. Кем выдаются сертификаты? - в этом вам может помочь компания Единый Стандарт. Стоит помнить, что обязательной сертификации также подвергаются телефоны, сервера, маршрутизаторы, факсы - для их работы в России требуется получить соответствующее разрешение.

Остались вопросы?

Наши специалисты проконсультируют вас

8 800 775 14 20

24 часа

Вызвать мастера
Гарантия на все виды работ !
Отремонтировать компьютер можно на дому или у нас в сервисе

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут