Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как бесплатно восстановить удаленные данные на Windows XP/7/8

Recuva

На сегодняшний день информация является наиболее ценным продуктом. Порой стоимость определенных данных может в несколько раз превышать цену драгоценных металлов или ювелирных изделий. К сожалению, цифровая информация, которая хранится на жестком диске компьютера, является уязвимой и в любой момент может быть потеряна по разным обстоятельствам. Конечно, ее могут восстановить специалисты компьютерных сервисов, в том числе и Позитив, но какова будет цена вопроса? Безусловно, такие услуги не относятся к разряду дешевых. Многие думают, что бесплатно восстановить удаленные данные невозможно. Сейчас вы узнаете, почему данное утверждение неверно.

Существует множество программ, которые могут помочь пользователю вернуть потерянные данные. Одним из таких продуктов является Recuva. Утилита полностью бесплатна и содержит в себе только основные функции по восстановлению удаленной информации. Примечательно, что скачать Recuva можно как в виде обычного дистрибутива, так и в форме портативной версии. Рекомендуется даже пользоваться вторым вариантом, т.к. не происходит процесса инсталляции программы, что сокращает вероятность затирания удаленных данных.

Первоначальный запуск утилиты будет сопровождаться работой специального мастера. Он предложит выбрать поиск по определенной категории файлов, к которым относятся изображения, документы, видео, архивы, музыка, электронные письма, а также прочие файлы. Выбрав нужный вид данных, следует определиться с источником сканирования потерянной информации. К примеру, можно выбрать «Корзину», все возможные места, определенный логический диск, каталог «Мои документы» или флеш-карту.

После успешного поиска программа Recuva покажет найденную информацию, которую можно будет восстановить путем установки галочек около нужных файлов. Определившись с выбором, необходимо кликнуть на кнопку «Восстановить».

Утилита потребует указать каталог для сохранения выбранных файлов. Выбрав такое место, программа успешно завершит свою работу.

Бесплатно установить файлы

Кроме мастера, в Recuva существует режим с глубоким поиском потерянной информации. Для более качественного ее нахождения лучше воспользоваться именно им. Стоит сказать, что программа не всегда сможет найти потерянные данные, т.к. на это могут повлиять много факторов.

Главное понять одно, если информация была удалена несколько дней назад, и пользователь в течение последующего времени активно пользовался компьютером, то вероятнее всего, данные восстановить не получится. По крайней мере, средствами данной программы. Но если необходимый файл или группа файлов была потеряна совсем недавно, и за это время активность пользователя была сведена к минимуму, то процент успеха по восстановлению потерянных данных резко увеличивается.

Теперь вы знаете, что удаленная информация может быть возращена с помощью бесплатной программы Recuva. Если вы попали в досадную ситуацию, связанную с потерей важных данных, то воспользуйтесь этой утилитой прямо сейчас.

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Первичная диагностика любого накопителяБесплатно
Восстановление данных и отдельных файлов с повреждённых носителейот 300
Восстановление поврежденных системных файлов Windows500
Удаление вирусовот 310
Восстановление RAID (за один диск)от 4000
Жесткий диск (HDD) физические неисправностиот 4000
Жесткий диск (HDD) логические неисправностиот 3000

Восстановим ваши данные уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Восстановление от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.