Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Во время загрузки система долго показывает экран "Приветствие"

Экран приветствия Windows

Ситуация, которую мы рассмотрим в этой статье, может возникнуть у любого из вас (не дай Бог, конечно). И поэтому будет правильнее, если вы будете готовы к ней. Итак!

Допустим, вчера вечером вы играли или работали на вашем замечательном ПК и всё было просто отлично. Но сегодня вы столкнулись с проблемой, которая повергла вас в шок: система загружается ровно до экрана "Приветствие" и висит этот экран не минуту и не две, а гораздо больше. При чем, вы отчетливо видите, что какие-то процессы в системе таки происходят: возле курсора висят "часики" или "кружочек", которые показывают о наличие каких-то действий в системе. Подождав минут десять, вы, естественно, жмете на "Reset", в надежде что всё только что произошедшее - простой системный "косяк". Но не тут-то было: все повторяется снова! После десятого раза вы понимаете, что проблема гораздо более глобальна, нежели простой системный сбой.

Что делать? А главное: почему так произошло? Смотрим

Во-первых, поймите следующее: пока в системе происходят какие-либо процессы - система работает. Да, глобальный и реально серьезный сбой - на лицо, но система все равно работает! Поэтому, не надо никуда тыкать пальцами! Если их некуда деть - поковыряйтесь в носу, но "Reset" жать не надо: это не поможет, а усугубит ситуацию.

Долгий экран приветствия Windows

Во-вторых, просто оставьте компьютер в покое: он все равно загрузится полностью - гарантирую на 1000%! (От автора: когда-то и я столкнулся с такой проблемой. Алгоритм был такой же: тыкал в "Reset" раз 100, а толку - ноль! Оставил "железо" в покое, а через 45 минут система загрузилась. Так что загрузится и ваша система - не волнуйтесь). А вот когда система загрузиться полностью - о, вот тогда начинаем "шаманить" по полной программе.

Первое, что надо сделать - взять флешку или "болванку" и перенести всю важную информацию на них: шутки с жестким диском (а ведь проблема именно с ним) плохи! После того, как информация перенесена, можно приступать к реанимации системы. Для этого у вас должна быть очень полезная программка "Advanced SystemCare 6". Эта программа - реально реанимирует даже такие системы, которые "мертвы" на 90%! Так что рекомендую её заиметь, тем паче, что программа - халявная и на русском языке. Использовать её ресурс невероятно просто: она работает по принципу "нажал и жди". "Advanced SystemCare 6" произведет такие важные действия, как ремонт и дефрагментация реестра и жесткого диска, исправление реестровых записей, поиск и удаление вредоносного оборудования, в общем - полный комплекс услуг. Результат - ваша система "воскреснет" из пепла, словно мифическая птица Феникс!

Напоследок - учтите такой момент. Нередко такой системный сбой говорит о том, что: 1) перегревается процессор (именно он и обрабатывает всю инфу при загрузке ОС); 2) проблема с блоком питания (как ни странно, но потеря мощности БП реально приводит к такому сбою, как долгая загрузка); 3) подыхающий жесткий диск (в последний раз именно "жесть" стала причиной покупки нового HDD у автора статьи. Как говорится: век учись!).

Надеюсь, что данная статья кому-нибудь из вас пригодилась.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.