Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Системный трей

Системный трей Windows

Известно, что системным треем принято называть небольшую область операционной системы, которая находится на панели задач (нижняя часть монитора с правой стороны, рядом с часами). Это место можно настроить в соответствии с собственными предпочтениями так, чтобы отображались значки активных приложений при работе с ними (вблизи часов). Управлять программами удастся прямо из трея.

Давайте рассмотрим среднестатистическую ситуацию, когда в системном трее находится от трех до семи значков различных программных продуктов. Они были открыты пользователем или их запуск случился во время старта операционной системы. Стандартно на только-что установленной платформе Windows системный трей содержит различные миниатюры для доступа к тем или иным функциям. Также можно вспомнить о значке изменения громкости, часах, раскладке клавиатуры, а также индикаторе сети.

Например, мой персональный компьютер содержит системный трей, в котором размещаются иконки четырех программ, с которыми и происходит работа. Вместе с этим на «Рабочем столе», а именно в командной строке, для доступа к программному обеспечению не предусмотрено каких-либо пиктограмм. Это очень неудобно.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.