Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Серые методы раскрутки сайтов

Методы продвижения сайтов

Белые способы продвижения виртуальных проектов прекрасно известны любому вебмастеру, активно используются всеми. Это поисковая раскрутка, оплата размещения контекстных объявлений, комментирование популярных форумов и блогов, в процессе которого размещаются ссылки на объект продвижения, рассылка и тому подобные легальные приемы. Тем не менее, актуальность сохраняют и менее легальные инструменты продвижения сайтов, которые в сетевом пространстве принято именовать серыми методами.

Несмотря на то, что серые технологии раскрутки интернет-ресурсов нельзя причислить к разряду полностью запрещенных, они все же опасны для будущего сайта. Любой серый метод может плавно и незаметно перетечь в черный способ, находящийся под строжайшим запретом. Что весьма чревато отправлением онлайн-проекта в поисковый бан.

Список серых методов продвижения, разрешенных лишь наполовину, нельзя назвать коротким. Ниже приводятся самые распространенные инструменты.

1. Сайт обменивается ссылочной массой с донорскими ресурсами, не обращая внимания на их тематическую принадлежность. Таким образом, виртуальный проект постепенно обретает статус настоящей линкопомойки. Исключение из индекса в подобной ситуации весьма реально.

2. Совершенно не оправданно используются теги, перед которыми ставится задача оказания воздействия на процесс ранжирования виртуальной площадки в поисковых системах, ее положение в выдаче.

Серые методы продвижения сайтов

3. Вебмастер активно использует для продвижения сайта сервисы, предназначенные для автоматизированного обмена статьями.

4. Владелец сайта, совершенно не принимая в расчет внешние факторы, оплачивает размещение ссылок на сторонних ресурсах.

5. Между площадками производится обмен нетематическими текстовыми материалами.

6. Вебмастер применяет возможности платных линкаторов.

7. Обладатель сайта активно оплачивает внешние ссылки, ведущие на него.

8. Ссылки, опубликованные на несуществующих в действительности страницах, которые приобретаются со сторонних площадок, имеющих дыры в поисковых скриптах.

9. На страницах чужих донорских ресурсов на платной основе производится размещение статей.

Все вышеперечисленные приемы в различной степени способны навредить успешности сайта, отрицательно сказаться на его репутации и качественных характеристиках. Стоит ли их применять – решение остается за вебмастером.