Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Прогнозы для продвижения сайтов на 2014 год

Продвижение сайтов

Многие замечают, что один из крупнейших поисковиков, который более 15 лет назад начал свой грандиозный путь, все больше становится монстром бизнеса, стремящимся зарабатывать как можно больше на простых пользователях.

Речь идет о Google. Это заметно SEO-оптимизаторам, зарабатывающим привлечением людей на сайты. Недавно было заявлено, что Гугл запускает обновление процесса ранжирования, чтобы противостоять переспамленным запросам. И многие серьезные ресурсы вдруг упали в ранжировании, а в ТОПе появились сомнительные сайты, качество которых оставляет желать лучшего. Уравниваются бюджетные сайты и ресурсы, продвигаемые профессионалами.

Кто-то считает, что это восстановление справедливости. Некоторые предполагают, что цели здесь другие. Гугл хочет, чтобы все клиенты SEO-компаний делились с ними своим заработком. Пока Гугл является почти монополистом, поэтому этот монстр и диктует свои правила, противостоять которым могут только государственные силы.

Специалисты из компании UTLab пришли к единогласному мнению, что для SEO 2014 года будут характерны следующие основные моменты:

Прогноз продвижения сайтов на 2014 год

Такие выводы были сделаны по ряду причин:

Давайте будем оптимистами, учитывая быстрое развитие информационных технологий, хочется верить, что будет найден компромисс поисковиков и профессиональных SEO-оптимизаторов.