Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Нет изображения на экране ноутбука

    нет изображения на экране ноутбука

    Самой дорогостоящей операцией по ремонту ноутбуков - это ремонт дисплея. И чем точнее диагностика этой неисправности, тем в меньшую цену может обойтись ремонт.

    Снижение яркости картинки на дисплее, скорее всего, является причиной неисправности лампы подсветки. А наиболее частой причиной неисправности лампы может быть западание кнопки выключения дисплея. Имея инструкцию к ноутбуку и простую иголку можно легко это проверить. В инструкции находим расположение этой кнопки, которая чаще всего располагается в пазе около поворотного устройства, и пробуем её нажать. В случае возвращения изображения к нормальному виду, можно считать, что причина этой неисправности найдена. Частенько кнопку как бы клинит в промежуточном положении между позициями включения и выключения или она просто сломана. Тогда необходимо разобрать ноутбук и добравшись до места расположения кнопки, выяснить, что требуется заменить. Но надёжнее всего доверить это дело специалисту, во избежание лишних проблем и в целях экономии времени, а иногда и денег.

    Еще одной из причин ненормального изображения может бать и сама лампа. С ней может случиться всякое от банального перегорания, до короткого замыкания по причине механического повреждения или пролитой жидкости, а иногда и просто окончания срока службы. В этом случае лампа требует замены, а по причине достаточной сложности этой операции, её трудно провести в бытовых условиях.

    Если нет изображения на экране ноутбука обращайтесь к профессионалам

    Очень часто некомпетентная замена приводит к неравномерности освещения экрана и операцию приходится повторять и не факт, что на этот раз всё получится.

    Но самой неприятной по сложности ремонта будет вышедший из строя преобразователь напряжения. Если наблюдается мерцание экрана и слышится шум и писк из крышки ноутбука, то будьте уверены, вышел из строя преобразователь, который подлежит полной замене и стоит недёшево. В связи с тем, что замена преобразователя предполагает работу с высоким напряжением, порядка 1500 вольт, то во избежание серьёзных неприятностей доверьте это дело специалисту, который имеет опыт и специально оборудованное помещение.

    нет изображения на экране

    Очередным возможным симптомом неисправного ноутбука может быть полностью черная матрица дисплея. Это, скорее всего, означает, что вышла из строя либо слишком перегрелась видеокарта. Первой попыткой исправить положение может быть удаление накопившейся пыли в системе охлаждения видеокарты и попытка включить ноутбук повторно. Чтобы на сто процентов исключить или подтвердить вероятную неисправность видеокарты, можно подключить внешний дисплей. Если изображение появится, то дело не в видеокарте и требуется дальнейший поиск причин неисправности. Переходим к шлейфу и к его разъёмам, которые чаще всего могут стать причиной того, что нет изображения на экране ноутбука. Проверить исправность шлейфа можно только другим, заведомо исправным шлейфом. Если матрица светится равномерным белым цветом, то причиной тому часто может быть именно шлейф.

    Но причиной черного цвета дисплея может стать и сама матрица из-за перегоревшего дешифратора или неисправности питания. Сложность такого ремонта сказывается и на его цене. Так же как и ремонт видеокарты, особенно если она интегрирована в материнскую плату и ремонт возможен только заменой всей материнской платы.

    Если картинка на дисплее неполная, имеет помехи в виде тонких полос, то это говорит о скорой кончине этой матрицы. В теории матрица подлежит ремонту, но он неоправданно дорогой. Лучшим выходом будет полная замена матрицы, тем более, что по срокам это делается в течении одного часа.

    Следует напомнить, что матрица служит достаточно долго, если она не подвержена внешним воздействиям и бережному к себе отношению. И не забывайте регулярно протирать её специальными салфетками, и не оставлять предметы на клавиатуре во время закрытия крышки.

    Выберите

    Задать вопрос или оставить комментарий

    Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.